Festool CXS 18 C 3,0-Plus (576883) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über eine Akkukapazität von 3 Ah, was eine lange Laufzeit ohne häufiges Nachladen garantiert.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät ausreichend Power für die meisten Schraub- und Bohrarbeiten.
• Die Li-Ion Akkutechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer des Akkus und eine konstant hohe Leistung.
• Im Lieferumfang sind zwei austauschbare Akkus enthalten, sodass Sie ohne Unterbrechung arbeiten können.
• Das Gerät ist mit einem 2-Gang Getriebe ausgestattet, was eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
347,92 €
Ø 350 €
347,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,38 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
347,92 €
Ø 350 €
347,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,38 €
ab 347,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 576883, Festool CXS 18 C 3.0-Plus Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2... electronic4you.de FESTOOL 576883, Festool CXS 18 C 3.0-Plus Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2... lagernd: 2 347,92 € + 8,99 € Versand Gesamt 356,91 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus Ausführung: Akku-Bohrschrauber... endlich-sicher Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus Ausführung: Akku-Bohrschrauber... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 362,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 369,83 € → zum Angebot
• Festool – Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus inkl. Akkupacks BP 18 Li 3,0 C... Amazon Marketplace Festool – Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus inkl. Akkupacks BP 18 Li 3,0 C... Auf Lager 407,56 € Versand kostenfrei Gesamt 407,56 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schrauber CXS 18 C 3,0-Plus Akku-Bohrschrauber 18 V 3.00 Ah inkl.... Otto FESTOOL Akku-Schrauber CXS 18 C 3,0-Plus Akku-Bohrschrauber 18 V 3.00 Ah inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,96 € Versand kostenfrei Gesamt 419,96 € → zum Angebot
Varianten: Festool CXS 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
347.92 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 576883, Festool CXS 18 C 3.0-Plus Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 347,92 € + 8,99 € Versand Gesamt 356,91 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus Ausführung: Akku-Bohrschrauber CXS 18 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 362,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 369,83 € → zum Angebot
Festool 576883, Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 363,88 € Versand kostenfrei Gesamt 363,88 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Festool 576883, Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus Grün Kaufland ColorBase-Lackierbedarf Angebotsinfo 1-3 Werktage 369,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 374,40 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
FESTOOL 576883, Festool CXS 18 C 3,0-Plus Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 369,00 € + -1,84 € Versand Gesamt 367,16 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus, incl. 2 x Akku, Schnellladegerät, Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 374,31 € Versand kostenfrei Gesamt 374,31 € → zum Angebot
Festool 576883, Festool CXS 18 C 3,0-Plus 576883 Akku-Bohrschrauber 18V 3.00Ah inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 379,35 € Versand kostenfrei Gesamt 379,35 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus 576883 im Systainer SYS3 M 187 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 379,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 385,36 € → zum Angebot
FESTOOL 576883, Festool Akku Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus 576883 im Systainer SYS3 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 379,46 € + 0,21 € Versand Gesamt 379,67 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 18 C 3,0-Plus + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 387,94 € Versand kostenfrei Gesamt 387,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool CXS 18 C 3,0-Plus (576883)

Der Festool CXS 18 C 3,0-Plus (576883): Ein Kraftpaket in kompakter Form

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber sind, der auch in den engsten Ecken präzise Arbeit leistet, dann ist der Festool CXS 18 C 3,0-Plus (576883) genau das Richtige für Sie. Dieses Gerät vereint Kraft und Präzision in einem handlichen Format, was es zum idealen Werkzeug für eine Vielzahl von Anwendungen macht, von einfachen Heimwerkerprojekten bis hin zu anspruchsvollen professionellen Aufgaben.

Festool CXS 18 C 3,0-Plus (576883) Test

5/5
★★★★★ Ein Werkzeug mit dem man gerne arbeitet.
Andreas R Februar 2026

Qualitativ gut und sehr flexibel in der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
André Dezember 2025

Wie gewohnt Festool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool
Vitali September 2025

Gute wahre halt Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Anke d August 2025

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Schnellspannbohrfutter
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Technische Daten
1 - 10 mm
2-Gang
40 Nm
1.600 U/min
10 mm
470 U/min
22 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram