Festool CXS 18 C 3,0-Set (576896) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 3 Ah und eine Akkuspannung von 18 V garantieren eine starke und langanhaltende Leistung für alle Arten von Schraub- und Bohrarbeiten.
• Das Set beinhaltet zwei Akkus, sodass Sie ohne Unterbrechungen arbeiten können.
• Ein 2-Gang Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl und des Drehmoments an die jeweilige Aufgabe.
• Das maximale Drehmoment von 40 Nm im harten und 22 Nm im weichen Schraubfall bietet kraftvolle Performance für diverse Anwendungen.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
• Das Produkt verfügt über praktische Features wie Rechts-/Linkslauf und ein leichtes Gewicht von nur 0,7 kg, was die Handhabung erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
438,02 €
Ø 434 €
427,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,40 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
438,02 €
Ø 434 €
427,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,40 €
ab 438,02 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 427,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576896, Festool TXS 18 C3,0 Set Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Festool 576896, Festool TXS 18 C3,0 Set Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 438,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 444,01 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set, 18V/3,0Ah, 2 Akkus, Lader,... bueromarkt-ag Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set, 18V/3,0Ah, 2 Akkus, Lader,... sofort lieferbar 441,31 € + 4,15 € Versand Gesamt 445,46 € → zum Angebot
• Festool – Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set mit Akkupacks +... Amazon Marketplace Festool – Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set mit Akkupacks +... 498,60 € Versand kostenfrei Gesamt 498,60 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set Otto FESTOOL Bohrschrauber Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 583,40 € Versand kostenfrei Gesamt 583,40 € → zum Angebot
Varianten: Festool CXS 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
438.02 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
428 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576896, Festool TXS 18 C3,0 Set Akku-Bohrschrauber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 438,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 444,01 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set, 18V/3,0Ah, 2 Akkus, Lader, Winkelvorsatz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 441,31 € + 4,15 € Versand Gesamt 445,46 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set Ausführung: Set mit 2 x Akkupack BP 18 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 450,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 457,55 € → zum Angebot
FESTOOL 576896, Festool TXS 18 C 3.0-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 450,61 € Versand kostenfrei Gesamt 450,61 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 454,98 € Versand kostenfrei Gesamt 454,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 467,48 € Versand kostenfrei Gesamt 467,48 € → zum Angebot
Festool 576896, Festool TXS 18 C 3,0-Set (Bohrschrauber) (576896) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 467,73 € Versand kostenfrei Gesamt 467,73 € → zum Angebot
Festool 576896, Festool Akku-Bohrschrauber TXS 18 C 3,0-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 468,38 € Versand kostenfrei Gesamt 468,38 € → zum Angebot
FESTOOL 576896, Festool TXS 18 C 3,0-Set Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 469,00 € + -2,35 € Versand Gesamt 466,65 € → zum Angebot
Festool 576896, Festool TXS 18 C 3,0-Set 576896 Akku-Bohrschrauber 18V 3.00Ah inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrschrauber TXS 18 C3,0-Set im Systainer SYS3 DF M 187 576896 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 475,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 481,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool CXS 18 C 3,0-Set (576896)

Entdecken Sie das Festool CXS 18 C 3,0-Set (576896) für professionelle Ergebnisse

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akku-Bohrschrauber sind, der Ihre Arbeitseffizienz steigert, dann ist das Festool CXS 18 C 3,0-Set (576896) genau das Richtige für Sie. Dieses Set bietet nicht nur eine beeindruckende Akkukapazität von 3 Ah für langanhaltende Leistung, sondern auch eine Vielzahl von Zubehörteilen, die jede Aufgabe erleichtern. Mit seinem leichten Design und der umfangreichen Ausstattung ist dieses Werkzeug ein Muss für jeden Handwerker.

Festool CXS 18 C 3,0-Set (576896) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Felix B Dezember 2023

Festool ist einfach unschlagbar! Top Verarbeitung, leichtes Gewicht und ordentlich Power. Der Trigger reagiert super sensibel, für präzises Arbeiten. Absolute Kaufempfehlung! Leistungsfähig und leichtgewichtig – für vielseitigen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Kleiner handlicher 18v Akkuschrauber aber nicht perfekt
Al B Dezember 2023

Der kleine 18V Akkuschrauber ist handlich und praktisch für den Gebrauch mit 4. 0 Ah Akkus. Im Vergleich zu größeren Modellen wie dem t 18+3 und c18+3 ist er jedoch lauter und verfügt nicht über einen direkten Schalter für den Wechsel zwischen Bohren und Schrauben.

Die elektronische Drehmomentabschaltung kann bei kleinen Schrauben unpräzise sein. Trotz dieser Mängel wurde der Schrauber aufgrund seiner Größe, der Centrotec Schnittstelle und des 18-Volt-Systems gekauft.

5/5
★★★★★ Gewohnt gutes Produkt
Der H Mai 2025

Festool halt,macht man nichts falsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Werkzeug Kaufentscheidung
Maximilian P August 2024

Die komplette Maschine überzeugt einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
2 Akkus, Bit PZ 2, Bitkassette BKS SYS3 D5 PZ TX 100 CE, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, CENTROTEC Werkzeugfutter, FastFix Schnellspannbohrfutter, Gürtelclip, Koffer, Schnellladegerät, Winkelvorsatz AN-XS
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Technische Daten
1 - 10 mm
2-Gang
40 Nm
1.600 U/min
10 mm
470 U/min
22 Nm
1.600 U/min
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram