Festool CSC SYS 50 EBI-Set (577379) Akku-Tischkreissäge

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Paralellanschlag - Schiebstock - Spaltkeil Produkttyp: Akku-Tischkreissäge Features: Drehzahlregulierung - Parallelanschlag - Sanftanlauf - Schiebeschlitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.497,99 €
Ø 2.461 €
2.408,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.136,42 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
2ohne Akku
Lieferumfang
KreissägeblattParallelanschlagSägeblatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.497,99 €
Ø 2.461 €
2.408,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.136,42 €
ab 2.497,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.408,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set handwerkerstore24 Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.497,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.497,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set + gratis Akku 1-3 Werktage 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
• FESTOOL 577379, Festool Akku Tischkreissäge +Energie-Set +Untergestell CSC SYS... Kirchner FESTOOL 577379, Festool Akku Tischkreissäge +Energie-Set +Untergestell CSC SYS... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.509,06 € + -22,64 € Versand Gesamt 2.486,42 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set (mit Kreissägeblatt, Amazon Marketplace Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set (mit Kreissägeblatt, Auf Lager 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Festool CSC SYS 50 EBI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2497.99 €
Ø 1 Mon.
2.461 €
Tiefstpreis
2.409 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.497,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.497,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
Festool Akku Tischkreissäge +Energie-Set +Untergestell CSC SYS 50 EBI-Set 577379 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 2.509,06 € + 15,00 € Versand Gesamt 2.524,06 € → zum Angebot
FESTOOL 577379, Festool Akku Tischkreissäge +Energie-Set +Untergestell CSC SYS 50 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 2.509,06 € + -22,64 € Versand Gesamt 2.486,42 € → zum Angebot
Festool 577379, Festool CSC SYS 50 EBI-Set Akku-Tischkreissäge 20mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
Festool 577379, Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 2.798,48 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.857,48 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set (mit Kreissägeblatt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
FESTOOL 577379, Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 3.136,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.136,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Festool CSC SYS 50 EBI-Set (577379) Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert...
Andre S Mai 2023

Ich habe lange gezögert, weil ich eigentlich eine netzbetriebene Tischkreissäge wollte und kein akkubetriebenes Modell. Nach Recherche fiel die Wahl auf die Festool CSC – wer sie gesehen hat, kann sich den Vergleich mit Bosch, Makita, DeWalt sparen: Die CSC ist preislich und technisch eine ganz andere Liga. Im Vergleich wirkt eine GTS 10 XC wie aus der Steinzeit.

Schiebetisch, präzise Anschläge, stufenlose Winkel- und Höhenverstellung – alles deutlich hochwertiger. Verarbeitung, Bedienung und Leistung überzeugen. Für mich das beste Preis-Leistungs-Verhältnis im aktuellen Markt. Klare Kaufempfehlung, vor allem für Profi- und ambitionierte Hobbyanwender.

5/5
★★★★★ Festool Accu Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI Set
Der K Mai 2023

Diese Säge war eine lohnende Investition. Der Preis hat mich zunächst gezögert, aber die Qualität hat mich überzeugt. Perfekt für meine Bedürfnisse. Die Lieferung war schnell und problemlos. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ kleinste Formatsäge
Schrauber-Hannes Februar 2026

alloe Erwartungen von dieser Säge wurden erfüllt. Drei Jahre Festool-Garantie sagen alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Melniciuc Februar 2026

Eine einfache Frage: Warum nur mit Akku? Geht es auch ohne? Ich möchte es ohne Akku!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Paralellanschlag, Schiebstock, Spaltkeil, Spänefangsack, Sägeblatt, Untergestell UG-CSC-SYS, Winkelanschlag
Akku-Tischkreissäge
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Parallelanschlag, Sanftanlauf, Schiebeschlitten, Schnitttiefe und Schnittwinkel stufenlos einstellbar, Sägeblatt-Schnellwechselsystem, Untergestell, Winkelanschlag, bürstenloser Motor
Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
senkrecht
Energiemerkmale
5 Ah
36 V
Li-Ion
2
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
21 kg
512 x 396 mm
Technische Daten
20 mm
-10 - +47 °
168 mm
6.800 U/min
34 mm
48 mm
4.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram