Festool CSC SYS 50 EBI-Basic-Set (577371) Tischkreissäge

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Kreissägeblatt - Paralellanschlag - Schiebestock Maschinentisch (LxB): 512 x 396 mm Produkttyp: Tischkreissäge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.065,05 €
Ø 2.067 €
2.053,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.691,90 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
2ohne Akku
Lieferumfang
KreissägeblattParallelanschlagSägeblatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.065,05 €
Ø 2.067 €
2.053,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.691,90 €
ab 2.065,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.053,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set handwerkerstore24 Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.065,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,05 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set MIMA Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.105,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI Basic-Set Amazon Marketplace Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI Basic-Set 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set Akku Tischkreissäge 36 V... Otto FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set Akku Tischkreissäge 36 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.691,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.691,90 € → zum Angebot
Varianten: Festool CSC SYS 50 EBI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2065.05 €
Ø 1 Mon.
2.067 €
Tiefstpreis
2.053 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.065,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,05 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.105,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.130,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.130,10 € → zum Angebot
Festool Akku Tischkreissäge Untergestell CSC SYS 50 EBI-Basic-Set 577371 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 2.145,31 € + 15,00 € Versand Gesamt 2.160,31 € → zum Angebot
FESTOOL 577371, Festool Akku Tischkreissäge Untergestell CSC SYS 50 EBI-Basic-Set Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 2.145,31 € + -17,18 € Versand Gesamt 2.128,13 € → zum Angebot
FESTOOL 577371, Festool CSC SYS 50 EBI-Basic-Set Akku-Tischkreissäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 2.149,00 € + -10,75 € Versand Gesamt 2.138,25 € → zum Angebot
Festool 577371, Festool CSC SYS 50 EBI-Basic-Set (577371) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 2.179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.179,99 € → zum Angebot
Festool 577371, Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.08.2026 2.184,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2.184,57 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Basic-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 2.275,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.275,58 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI Basic-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Festool 577371, Festool CSC SYS 50 EB-Basic-Set Akku-Tischkreissäge 20mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 2.335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EB-Basic-Set - 577371 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.405,90 € + 80,00 € Versand Gesamt 2.485,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool CSC SYS 50 EBI-Basic-Set (577371) Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert...
Andre S Mai 2023

Ursprünglich wollte ich eine kabelgebundene Tischkreissäge, kein Akkugerät. Nach langem Überlegen entschied ich mich dennoch für die Festool CSC — und wer sie kennt, versteht sofort warum: Im Vergleich zu Bosch, Makita, DeWalt und Co. spielt die CSC in einer ganz anderen Liga, technisch und preislich gerechtfertigt.

Selbst eine GTS 10 XC wirkt daneben wie Steinzeit. Schiebetisch, präzise Anschläge, stufenlose Winkel- und exakte Höhenverstellung — das Handling und die Verarbeitung sind überragend. Wer höchste Qualität, Leistung und Vielseitigkeit sucht, bekommt mit der CSC aktuell kein vergleichbares Angebot. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Festool Accu Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI Set
Der K Mai 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, diese Säge zu kaufen, obwohl der Preis hoch ist. Ich bin jedoch überzeugt, dass sie ihr Geld wert ist. Ich empfehle sie gerne weiter. Die Lieferung war schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ kleinste Formatsäge
Schrauber-Hannes Februar 2026

alloe Erwartungen von dieser Säge wurden erfüllt. Drei Jahre Festool-Garantie sagen alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Melniciuc Februar 2026

Eine einfache Frage: Warum nur mit Akku? Geht es auch ohne? Ich möchte es ohne Akku!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Kreissägeblatt, Paralellanschlag, Schiebestock, Spaltkeil, Spänefangsack, Untergestell UG-CSC-SYS, Winkelanschlag
512 x 396 mm
Tischkreissäge
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Parallelanschlag, Sanftanlauf, Schiebeschlitten, Schnitttiefe und Schnittwinkel stufenlos einstellbar, Sägeblatt-Schnellwechselsystem, Untergestell, Winkelanschlag, bürstenloser Motor
Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
senkrecht
Energiemerkmale
36 V
Li-Ion
ohne Akku
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
21 kg
Technische Daten
20 mm
-10 - +47 °
168 mm
6.800 U/min
34 mm
48 mm
4.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram