Festina Armbanduhr F20662/2 Analoguhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,24 €
Ø 114 €
112,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
grünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,24 €
Ø 114 €
112,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 113,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20662/2, Festina Quarz Herren The Originals F20662/2 uhrenlounge Festina F20662/2, Festina Quarz Herren The Originals F20662/2 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
• Festina F20662/2, Festina - F20662/2 - Armbanduhr - Herren Luna-Time Festina F20662/2, Festina - F20662/2 - Armbanduhr - Herren siehe Shop 116,70 € Versand kostenfrei Gesamt 116,70 € → zum Angebot
• Festina Herren Uhr Analog mit Schwarzem Kautschukarmband - Quarzwerk - Kalender... Amazon Marketplace Festina Herren Uhr Analog mit Schwarzem Kautschukarmband - Quarzwerk - Kalender... Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren The Originals F20662/2 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren The Originals F20662/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Festina Armbanduhr F20662
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.24 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20662/2, Festina Quarz Herren The Originals F20662/2 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Festina F20662/2, Festina - F20662/2 - Armbanduhr - Herren Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 116,70 € Versand kostenfrei Gesamt 116,70 € → zum Angebot
Festina Armbanduhr The Originals Green Watch F20662/2 - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Festina F20662/2, Festina The Originals F20662/2 Herrenarmbanduhr male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Festina Herren Uhr Analog mit Schwarzem Kautschukarmband - Quarzwerk - Kalender - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren The Originals F20662/2 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Festina Armbanduhr F20662/2 Test

5/5
★★★★★ Festina Diver bis 200 m wasserdicht!
Alexander G Januar 2024

Festina Taucheruhr überzeugt durch elegantes Design, hochwertige Verarbeitung und kratzfestes Saphirglas. Wasserdicht bis 200 m – ideal zum Schwimmen und Tauchen. Robust, zuverlässig und für mich ein perfekter Begleiter. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker
von Karin S. April 2024

Wenn Sie große Uhren lieben, ist dieses Modell perfekt für Sie! Ich bevorzuge normalerweise Herrenuhren. Das Ziffernblatt schimmert faszinierend in Blau und Schwarz, je nach Lichtverhältnissen. Eine stilvolle Uhr zu einem attraktiven Preis. Festina überzeugt immer!.

5/5
★★★★★ Tolle Taucher Uhr
von Heinz-Josef B. Juli 2023

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Uhr! Ein echter Blickfang für jeden Mann. Sie bietet für ihren Preis ein ansprechendes Design, überzeugt durch ihre Größe und Eleganz, insbesondere mit dem leuchtenden Zifferblatt und dem sportlichen Armband. Insgesamt kann ich sie nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Anderes Model als bestellt geliefert
von Michael S. Februar 2024

Das Produkt entspricht nicht dem abgebildeten Grün, sondern wurde in Orange geliefert. Eine Benachrichtigung über den Ausverkauf fehlte im Impressum. Obwohl die Farbe anders ist, gefällt mir das neue Modell dennoch.

Es wäre jedoch wichtig, Kunden über solche Änderungen zu informieren, falls sie nicht möglich sind. Danke.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Uhr, allerdings das Armband
von einer Kundin Juli 2023

Die Festina Uhr überzeugt durch ihre gewohnte Qualität, mit Saphirglas und einer beeindruckenden Wasserdichtigkeit von 200 Metern. Die geschraubte Krone ist ein weiteres Plus. Leider ist das Silikonarmband ein Mangel. Es fühlt sich steif an und ist viel zu lang, wodurch beim Schließen ein unangenehmer Bogen entsteht.

Selbst für meine durchschnittlichen Handgelenke ist es schwer, das Armband durch die erste Lasche zu fädeln. Die zweite Lasche hat eine praktische Erhöhung zur Fixierung des Armbands. Eine großartige Idee, die jedoch durch die überlange Gestaltung beeinträchtigt wird. Aus diesem Grund muss ich die Uhr leider zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Silikon
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
verschraubt
45 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram