Tissot PR516 Chronograph T149.417.11.041.00 Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr
Uhrwerk: Handaufzug - mechanisch
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
440,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tissot PR516 Chonograph T1494171104100 13-17 Werktage 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
-
Tissot T1494171104100 Herrenuhr PR516 Chronograph Edelstahl/Blau
sofort lieferbar (1-2 Werktage)
489,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 489,00 €
→ zum Angebot
-
Tissot T149.417.11.041.00, Tissot PR516 Quarz Chronograph T149.417.11.041.00
Versandfertig in 2-3 Werktagen
490,50 €
+ -14,71 € Versand
Gesamt 475,79 €
→ zum Angebot
-
Tissot Klassische Uhr T1494171104100
530,00 €
+ 9,00 € Versand
Gesamt 539,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Tissot PR516 Chronograph T149.459
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Tissot PR516 Chronograph T149.417.11.041.00 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tissot PR516 Chronograph T149.417.11.041.00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr
Uhrwerk
Handaufzug, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
ohne Batterie
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
40 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
blau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Herren Analoguhren eine gute Wahl ist
So findest du das beste Herrenuhren wasserdicht
Top Armbanduhren Handaufzug im Vergleich 2026
Klick dich rein: Armbanduhren Faltschließe erklärt
Diese Herren Armbanduhren lohnen sich 2026
Jetzt passende Armbanduhren ohne Batterie finden
Faktencheck: Uhren mit Edelstahlarmband
Armbanduhren mit Stoppfunktion entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen