Ensbona Teufelssalbe Eis (200 ml) Kühlgel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe hat eine Darreichungsform als Salbe und ist in einer Menge von 200 ml erhältlich.
• Sie ist ein Kühlgel und wird zur Muskelentspannung verwendet.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200 ml und ist praktisch für unterwegs.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,85 €
ab 7,13 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENSBONA Teufelssalbe Eis 200 ml medpex ENSBONA Teufelssalbe Eis 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis 200 ml,... pharmeo PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis 200 ml,... sofort lieferbar 7,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 10746568, Ensbona Teufelssalbe Eis Salbe Inhalt: 200 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10746568, Ensbona Teufelssalbe Eis Salbe Inhalt: 200 ml, Grundpreis:... siehe Shop 7,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis, 200 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis, 200 ml,... sofort lieferbar 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Varianten: Ensbona Teufelssalbe Eis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ENSBONA Teufelssalbe Eis 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,13 € 35,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Ensbona Teufelssalbe Eis Salbe Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Teufelssalbe Eis Ensbona 200 ml Salbe, Grundpreis: € 38,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
TEUFELSSALBE Eis Ensbona 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,66 € 38,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Teufelssalbe Eis 200 ml Salbe 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
ENSBONA Teufelssalbe Eis 200 ml Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,49 € 42,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Ensbona Teufelssalbe Eis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 43,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10746568, Ferdinand Eimermacher Ensbona Teufelssalbe Eis 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,71 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG Teufelssalbe Eis Ensbona 200 ml 10746568_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ensbona Teufelssalbe Eis (200 ml)

Ensbona Teufelssalbe Eis (200 ml) für effektive Muskelentspannung

Die Ensbona Teufelssalbe Eis (200 ml) ist ein bewährtes Kühlgel, das speziell zur Muskelentspannung entwickelt wurde. Mit ihrer kühlenden Wirkung lindert sie effektiv Muskelverspannungen und sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Die Salbe ist in einer praktischen 200 ml Verpackung erhältlich und eignet sich ideal für die Anwendung nach sportlichen Aktivitäten oder bei muskulären Beschwerden.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten der Teufelssalbe

Diese Salbe kann vielseitig eingesetzt werden, um Muskelverspannungen zu lösen und Schmerzen zu lindern. Sie ist besonders hilfreich bei Muskelkater, Zerrungen und Prellungen. Dank ihrer kühlenden Eigenschaften bietet sie sofortige Linderung und unterstützt die Regeneration der Muskulatur. Die Anwendung ist einfach und kann mehrmals täglich erfolgen, je nach Bedarf und Dosierungsempfehlung.

Ensbona Teufelssalbe Eis (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Schön kühl
Xiphiidae September 2021

Für Stauchungen und Entzündungen. Kühlt schön nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ teufelssalbe
strolch Februar 2020

hat super bei gelenkschmerzen (knie) geholfen sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühlgel
Salbe
200 ml
200
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Muskelentspannung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram