Feliway Classic Spray 60ml Beruhigungspheromon

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungspheromon Arzneimittel-Hersteller: Ceva Tiergesundheit GmbH Menge in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,24 €
Ø 10 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,24 €
Ø 10 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,24 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17364054, O'ZOO FELIWAY Classic Transport Spray 20 ml, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 17364054, O'ZOO FELIWAY Classic Transport Spray 20 ml, Grundpreis: € sofort verfügbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Ceva 281082G, Ceva 20 ml Feliway Classic Spray vetena Ceva 281082G, Ceva 20 ml Feliway Classic Spray Lieferzeit: 1-2 Tage 9,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 17364054, O'ZOO Feliway Classic Transport Spray für Katzen 20 ml,... pharmeo PZN-DE 17364054, O'ZOO Feliway Classic Transport Spray für Katzen 20 ml,... sofort lieferbar 9,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
• FELIWAY Classic Spray für Katzen 20 ml| Stressfreie Reise & Unterwegs | Mehr Amazon FELIWAY Classic Spray für Katzen 20 ml| Stressfreie Reise & Unterwegs | Mehr Auf Lager 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Varianten: Feliway Classic Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.24 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17364054, O'ZOO FELIWAY Classic Transport Spray 20 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Ceva 281082G, Ceva 20 ml Feliway Classic Spray vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 9,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
PZN-DE 17364054, O'ZOO Feliway Classic Transport Spray für Katzen 20 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17364054, Feliway Classic Transport Spray für Katzen Inhalt: 20 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17364054, Feliway Classic Transport Spray f.Katzen 20 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Feliway Classic Transportspray für Katzen 20 ml, Grundpreis: € 193,17 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17364054, O'ZOO Feliway Classic Transport Spray für Katzen 20 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17364054, O'ZOO Feliway Classic Transport Spray für Katzen 20 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17364054, O'ZOO 281082G, O'ZOO FELIWAY CLASSIC Transport Spray f.Katzen 20 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
FELIWAY Classic Spray für Katzen 20 ml| Stressfreie Reise & Unterwegs | Mehr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,29 € 614.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
FELIWAY Classic Spray für Katzen 20 ml| Stressfreie Reise & Unterwegs | Mehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,29 € 614.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
FELIWAY Classic Spray, 20 ml - 20 ml (Katzenfutter), Grundpreis: € 614,50 / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Feliway Classic Spray 60ml Test

3/5
★★★☆☆ Leider ohne Erfolg
Stephanie K Juli 2022

Ich habe das Reisespray für meinen Kater gekauft, um ihn mit in den Urlaub zu nehmen. Leider hat es bei ihm nicht funktioniert. Der Duft erinnert an Hustensaft, aber verfliegt schnell. Die Verpackung kam zwar zerquetscht an, aber das lag am Boten, der das Paket in den Briefkasten gezwängt hat.

3/5
★★★☆☆ Verpackung war defekt und lief aus
Jasmin Juli 2022

Nach meiner eigenen Erfahrung kann ich bestätigen, dass das Produkt sehr effektiv ist und meinen Katzen geholfen hat. Allerdings war die Verpackung enttäuschend. Nicht nur, dass es ausgelaufen ist, auch der Sprühkopf funktionierte nicht richtig.

Ich musste das gesamte Spray umfüllen. Beim nächsten Mal kaufe ich lieber bei einem zuverlässigen Tierhandel oder einer Online-Tierapotheke. Diese Enttäuschung möchte ich nicht noch einmal erleben.

3/5
★★★☆☆ Wirkung da, aber nicht immer
Selina H September 2021

Ich habe das Spray gekauft, um meine umziehende Katze zu beruhigen und benutze es jetzt auch für Tierarztbesuche. Nach dem Sprühen in den Katzentransporter hat es eine beruhigende Wirkung. Der chemische Geruch stört mich als Mensch etwas, aber ich weiß nicht, wie es auf meine Katzen wirkt. Bisher habe ich nur bei zwei Katzen positive Effekte bemerkt.

Die eine war entspannt und ungestört, der Kater wurde nur müde, aber nicht lange. Der Preis des Sprays ist in Ordnung, könnte aber für die Menge etwas günstiger sein.

3/5
★★★☆☆ bringt zumindest teilweise Erfolge
Sunshine August 2021

Ich habe dieses Katzenspray für meine ängstliche Katze gekauft, um ihr bei der Eingewöhnung in die neue Umgebung zu helfen. Beim ersten Sprühen war ich begeistert, denn meine Katze entspannte sich sofort und genoss es, sich am mit dem Spray behandelten Kratzbaum zu entspannen. Leider war dieser Effekt nicht von Dauer, denn beim nächsten Versuch zeigte die Katze keine Reaktion mehr. Trotzdem lohnt es sich, es auszuprobieren, da jede Katze unterschiedlich darauf reagieren kann.

Wenn Sie also eine schüchterne Katze haben, könnte dieses Spray eine Lösung sein, um sie zu beruhigen und zu entspannen. Probieren Sie es aus und sehen Sie, ob es Ihrer Katze hilft!.

3/5
★★★☆☆ Bei uns nutzlos
Aileen B Februar 2021

Das Spray hat bei unserer Katze keine Wirkung gezeigt. Leider ist die Effektivität stark abhängig vom Tier. Wir werden es nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ich merke keinen Unterschied
Pia P Januar 2021

Der Geruch des Produkts scheint weder für uns Menschen noch für unsere Katzen besonders ansprechend zu sein. Egal ob mit oder ohne Spray, bei Anblick der Transportbox wird Theater gemacht. Obwohl die Katze in der Box sauer ist, beruhigt sich alles wieder, wenn sie wieder heraus darf. Ich würde das Produkt nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Beruhigungspheromon
Allgemeine Informationen
Ceva Tiergesundheit GmbH
60 ml
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Nervosität, gegen Stress- & Angstzustände
Spray
beruhigend
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram