Felco Kabelschere 630 mm (106824)

Produkttyp: Kabelschere Länge: 590 mm Bemerkung: Eignung: Stahlkabel / spezielles Kraftübersetzungssystem / Blatt: gehärteter Stahl / Zweihand Kabelschere / Schnittdurchmesser: 16mm / Dreiecksschnitt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,99 €
Ø 263 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,99 €
Ø 263 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,55 €
ab 262,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FELCO C16 Drahtseilschere 590 mm Drahtschere BayWa FELCO C16 Drahtseilschere 590 mm Drahtschere 2-4 Werktage Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• FELCO C16 Zweihand-Kabelschere (Schnittdurchmesser 16 mm, Drahtseilschere für... Amazon FELCO C16 Zweihand-Kabelschere (Schnittdurchmesser 16 mm, Drahtseilschere für... Auf Lager 311,80 € Versand kostenfrei Gesamt 311,80 € → zum Angebot
• FELCO Kabelschere FELCO Drahtseilschere C16 Länge 590 mm - C16 Otto FELCO Kabelschere FELCO Drahtseilschere C16 Länge 590 mm - C16 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,61 € Versand kostenfrei Gesamt 325,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.99 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
FELCO C16 Drahtseilschere 590 mm Drahtschere ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Drahtseilschere C16 L.590mm Ku.-Überzug FELCO bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,42 € Versand kostenfrei Gesamt 269,42 € → zum Angebot
Drahtseil- und Kabelschere - C 16 / 630 / flex. Kabel max. 16 mm hartes Dr.Seil Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
FELCO FELCO_C16, FELCO Drahtseilschere, 630 mm, Kabelschneider, für harte Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Felco Draht- und Kabelschere C16 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Felco Drahtseilschere C16 L.590mm Ku.-Überzug elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 309,14 € + 297,60 € Versand Gesamt 606,74 € → zum Angebot
FELCO C16 Zweihand-Kabelschere (Schnittdurchmesser 16 mm, Drahtseilschere für Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 311,80 € Versand kostenfrei Gesamt 311,80 € → zum Angebot
Drahtseilschere C16 L.590mm Ku.-Überzug FELCO Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 317,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,31 € → zum Angebot
FELCO C16 Zweihand-Kabelschere (Schnittdurchmesser 16 mm, Drahtseilschere für Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 318,86 € Versand kostenfrei Gesamt 318,86 € → zum Angebot
Felco C16 M1032-1072, Felco C16 Zweihand-Kabelschere (630 mm) (C16 M1032-1072) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 318,86 € Versand kostenfrei Gesamt 318,86 € → zum Angebot
FELCO Drahtseilschere C16 Länge 590 mm - C16 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 322,39 € Versand kostenfrei Gesamt 322,39 € → zum Angebot
FELCO Kabelschere FELCO Drahtseilschere C16 Länge 590 mm - C16 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,61 € Versand kostenfrei Gesamt 325,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Felco Kabelschere 630 mm (106824) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Felco Kabelschere 630 mm (106824)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelschere
Maße
590 mm
Weitere Eigenschaften
Eignung: Stahlkabel / spezielles Kraftübersetzungssystem / Blatt: gehärteter Stahl / Zweihand Kabelschere / Schnittdurchmesser: 16mm / Dreiecksschnitt
2.300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram