Fein GBA 18V AS (92604346020) Original-Werkzeugakku

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Akkukapazität von 5 Ah, was eine mittlere Leistung bietet.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V ist er für viele Fein-Werkzeuge geeignet.
• Die Li-Ion-Technologie sorgt für eine geringe Selbstentladung und keinen Memory-Effekt.
• Der Akku verfügt über eine Ladezustandsanzeige, die den aktuellen Ladezustand anzeigt.
• Er ist mit Überhitzungs- und Überspannungsschutz ausgestattet, was die Sicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,74 €
Ø 59 €
58,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,74 €
Ø 59 €
58,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,83 €
ab 58,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 92604346020, Fein Akku Pack GBA 18V 5.0Ah AS mit ECP COOLPACK AMPShare 1... Kirchner Fein 92604346020, Fein Akku Pack GBA 18V 5.0Ah AS mit ECP COOLPACK AMPShare 1... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,74 € + 5,02 € Versand Gesamt 63,76 € → zum Angebot
• Fein Fein Akku-Pack GBA 18 V 5.0 Ah AS, Spannung 18 V, Kapazität 5 Ah Akkupacks Otto Fein Fein Akku-Pack GBA 18 V 5.0 Ah AS, Spannung 18 V, Kapazität 5 Ah Akkupacks lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,66 € Versand kostenfrei Gesamt 66,66 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Pack GBA 18 V 5,0 AH AS, Li-Ionen-Akku, Kompatibel mit allen 18V Amazon FEIN Akku-Pack GBA 18 V 5,0 AH AS, Li-Ionen-Akku, Kompatibel mit allen 18V Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.74 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku Pack GBA 18V 5.0Ah AS mit ECP COOLPACK AMPShare 1 Stück 92604346020 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 58,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Fein 92604346020, Fein Akku Pack GBA 18V 5.0Ah AS mit ECP COOLPACK AMPShare 1 Stück Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 58,74 € 11.748 € / Ah + 5,02 € Versand Gesamt 63,76 € → zum Angebot
FEIN (12244) 92604346020, FEIN (12244) Fein Akku-Pack GBA 18 V 5.0 Ah AS, AMPShare GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 58,79 € 11.758 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
Fein Akku-Pack GBA 18 V 5,0 Ah AS | AMPShare MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Fein Akku-Pack GBA 18 V 5.0 Ah AS, Spannung 18 V, Kapazität 5 Ah contorion Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fein Akku-Pack GBA 18 V / 5,0 Ah AS - 92604346020 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 62,92 € 12.584 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 69,82 € → zum Angebot
Fein 92604346020, Fein Werkzeug-Akku (18 V) (92604346020) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 65,45 € 13.09 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Fein Fein Akku-Pack GBA 18 V 5.0 Ah AS, Spannung 18 V, Kapazität 5 Ah Akkupacks Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,66 € Versand kostenfrei Gesamt 66,66 € → zum Angebot
Fein 92604346020, Fein 92604346020 GBA 18V 5.0Ah AS Werkzeug-Akku 18V 5Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,03 € 15.206 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
FEIN Akku-Pack GBA 18 V 5.0 Ah AS, Spannung 18 V, Kapazität 5 Ah Kapazität: 5 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 76,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,92 € → zum Angebot
FEIN Akku-Pack GBA 18 V 5,0 AH AS, Li-Ionen-Akku, Kompatibel mit allen 18V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Pack GBA 18 V 5,0 AH AS, Li-Ionen-Akku, Kompatibel mit allen 18V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein GBA 18V AS (92604346020)

Fein GBA 18V AS (92604346020) – Der leistungsstarke Werkzeugakku

Der Fein GBA 18V AS (92604346020) ist ein Original-Werkzeugakku, der speziell für Fein-Werkzeuge mit 18 V entwickelt wurde. Mit einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er eine mittlere Akkuleistung, die für viele Anwendungen ausreichend ist. Dank der Li-Ion-Technologie profitieren Sie von einer geringen Selbstentladung und keinem Memory-Effekt, was die Lebensdauer des Akkus verlängert.

Effiziente Ladezustandsanzeige und Schutzfunktionen

Dieser Werkzeugakku verfügt über eine praktische Ladezustandsanzeige, die Ihnen jederzeit den aktuellen Ladezustand anzeigt. Zudem ist der Akku mit einem Überhitzungsschutz und einem Überspannungsschutz ausgestattet, was die Sicherheit während des Betriebs erhöht. Diese Schutzfunktionen sorgen dafür, dass der Akku auch bei intensiver Nutzung zuverlässig und sicher arbeitet.

Fein GBA 18V AS (92604346020) Test

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Nicki September 2023

Hochwertiger Ampshare Akku im eleganten Design. Etwas teurer als Bosch, aber das Design war als Geschenk wichtig. Alles perfekt, Procore Akku hält was er verspricht. Einziges Manko: Irreführendes Bild könnte zu Missverständnissen führen. Nur ein Akku und kein Ladegerät enthalten.

1/5
★☆☆☆☆ irreführende Produktbilder / viel zu hoher Preis
Jett Februar 2024

Die Produktbilder täuschen - es wird nur ein Akku (OHNE Ladegerät) geliefert, nicht zwei. Der Preis für nur einen Akku ist zu hoch. Es wirkt beinahe wie Wucher und ist total unverschämt.

1/5
★☆☆☆☆ Nur ein Akku
Uwe H Dezember 2023

Das Produktfoto zeigt zwei Batterien und ein Ladegerät, aber nur eine Batterie wird geliefert. Um alles zu bekommen, wie auf dem Foto gezeigt, müssten zusätzlich etwa 120 Euro bezahlt werden. Leider musste ich es zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie auf den Bildern beschrieben !
Christian W Oktober 2023

Die falsche Produktbeschreibung täuscht die Kunden. Obwohl nur ein Akku angegeben ist, zeigen die Bilder 2 Akkus + Ladegerät. Ein ProCore 4Ah Akku kostet normalerweise 60-70€, daher sind 91€ zu teuer. Gesamtes Paket täuscht die Kunden.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Mogelpackung.
Timo September 2023

Das Produkt entspricht nicht dem dargestellten Bild. Unnötig, zeitaufwendig und frustrierend. Bedingungswörter: Produkt, Bild, Qualität, Unzufriedenheit.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Werbung
Kurt H Januar 2023

Das Produkt wird mit einem Bild von zwei Akkus und einem Ladegerät beworben, aber in Wirklichkeit wird nur ein Akku geliefert. Dies kann beim Lesen der Beschreibung erkannt werden, jedoch wird ein falscher Eindruck vermittelt. Dies ist irreführend und könnte Käufer enttäuschen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Akku
5 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
mittel
Fein 18 V
Li-Ion
1 Akku
Fein mit 18 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram