Fein ASCM 18-4 QM AS Universal-lean-top Set (71161562000) Akku-Bohrschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
- Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet der Akku-Bohrschrauber die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben.
- Die QuickIN Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer und Bits.
- Das 4-Gang Getriebe bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min und ein maximales Drehmoment von 130 Nm.
-
Günstigster Preis
FEIN (12244) 71161562000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
399,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,99 €
→ zum Angebot
-
Fein 71161562000, Fein ASCM 18-4 QM AS UNIVERSAL LEAN TOP SET 71161562000
Lieferzeit 7-10 Werktage
469,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,94 €
→ zum Angebot
-
FEIN Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS Universal-lean-top Set, mit 8-teiligem
Auf Lager
475,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 475,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fein ASCM 18-4 QM AS Universal-lean-top Set (71161562000) – Der Profi-Akkuschrauber
Der Fein ASCM 18-4 QM AS Universal-lean-top Set (71161562000) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Set enthält einen Zusatzhandgriff und ein Bit-Set, was die Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit erhöht.
Leistungsstarke Features für maximale Effizienz
Dieser Akku-Bohrschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Die Drehzahlvorwahl und der Rechts-/Linkslauf ermöglichen präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min und einem maximalen Drehmoment von 130 Nm ist er für harte Einsätze bestens geeignet.
Fein ASCM 18-4 QM AS Universal-lean-top Set (71161562000) Test
Dieser Schrauber überzeugt mit hohem Drehmoment und beeindruckenden Drehzahlen, was insbesondere mit einem 5 mm HSS Bohrer eine Schnittgeschwindigkeit von 2500 U/min in Stahl ermöglicht. Die Popularität von Fein-Geräten bei Handwerkern spricht für sich – Qualität und Leistung stehen an erster Stelle!.
Ich habe mir diesen Schrauber als Zweitgerät angeschafft, da ich ihn für Montagen, kleinere Schraub- und Bohrarbeiten in Holz benötige. Er erfüllt seinen Zweck perfekt. Der 3-Ah-Akku bietet ausreichend Leistung, und die Ladezeit kann effektiv für andere Aufgaben genutzt werden.
Das Gerät ist robust und hält die Versprechen von FEIN. Es liegt angenehm in der Hand. Der Koffer ist zwar recht groß, eine L-Boxx wäre hier eine bessere Lösung, wie beim Multimaster.
Als Schreiner schätze ich die hochwertige Verarbeitung. Mehr braucht man dazu nicht zu sagen, denn die Qualität spricht für sich. Ich kann nur jedem Hand- und Heimwerker zu diesem Kauf raten – eine klare Empfehlung!.
Der Multimaster mit dem dazugehörigen Akkuschrauber begeistert seit drei Jahren. Obwohl die 3,0A 12Volt Akkus für intensive Nutzung etwas schwach sind, reicht eine volle Ladung für die meisten Anwendungen. Für längere Projekte empfiehlt sich jedoch das 18Volt Modell.
Die Kombination aus Multimaster und Akkuschrauber ist für Schreiner besonders interessant. Zu einem hervorragenden Preis von nur 79,-€ konnte ein zusätzlicher Akkuschrauber inklusive Akku und Ladegerät erworben werden. Dies ermöglicht eine noch längere Nutzung ohne Unterbrechung.
Der Akku des Schraubers hat eine bemerkenswerte Laufzeit. Optional gibt es die Möglichkeit, einen Ersatzakku zu bestellen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung mit ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️!.
Ich bin sehr begeistert von diesem Akkuschrauber. Er liegt angenehm in der Hand und bietet beeindruckende Leistung. Neben dem standardmäßigen Bohrfutter sind verschiedene Aufsätze wie ein Vierkant für Stecknüsse, ein Bit-Aufsatz und ein Winkelgetriebe enthalten.
Auch die durchdachte Aufbewahrung im Koffer überzeugt – alles hat seinen festen Platz und ist sicher verstaut, inklusive einer zusätzlichen Box für weitere Aufsätze. Der Preis ist zwar etwas höher, jedoch ist das Gerät jeden Cent wert. Für alle, die auf professionelle Werkzeuge setzen, ist dieser Akkuschrauber eine exzellente Wahl.
Hervorragende Verarbeitung und leistungsstark, trotz des geringen Gewichts. Diese kompakte Maschine ist nicht klobig. Dies ist meine zweite Anschaffung, da die erste verloren ging.
Leider sind die alten Akkus nicht mehr kompatibel. Die neue Generation ist jedoch mit Bosch Akkus verwendbar, was sehr praktisch ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen