Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Top Set (71161565000) Akku-Bohrschrauber
- Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 5 Ah.
- Das Gerät verfügt über ein 4-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min.
- Die QuickIN-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm.
- Ein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
- Der Akku ist austauschbar, was die Betriebszeit verlängert.
- Das Gerät wiegt nur 1,3 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
-
Günstigster Preis
FEIN (12244) 71161565000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
699,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,99 €
→ zum Angebot
-
Fein 71161565000, Fein 4-Gang Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS QuickIN Top...
1-3 Werktage
701,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 701,99 €
→ zum Angebot
-
FEIN Akku-Bohrschrauber brushless ASCM18-4 QM AS QuickIN Top Set
Auf Lager
702,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 702,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Top Set (71161565000) – Der Profi-Akkuschrauber
Der Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Top Set (71161565000) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist in einem auffälligen Orange gehalten und wiegt nur 1,3 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 4-Gang-Getriebe
Das 4-Gang-Getriebe des Akku-Bohrschraubers ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe. Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 4.000 U/min, wobei der erste Gang eine Drehzahl von 430 U/min und der zweite Gang 850 U/min erreicht. Diese Flexibilität macht das Gerät ideal für verschiedene Anwendungen, von einfachen Schraubarbeiten bis hin zu anspruchsvollen Bohrungen.
Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Top Set (71161565000) Test
Dieser Schrauber überzeugt mit hohem Drehmoment und schnellen Drehzahlen, die es ermöglichen, mit einem 5 mm HSS-Bohrer sogar 2500 U/min zu erreichen, um optimale Schnittgeschwindigkeiten in Stahl zu erzielen. Kein Wunder, dass Fein-Geräte bei Handwerkern so beliebt sind. Die Qualität und Leistung sprechen für sich!.
Ich habe mir diesen Schrauber als zusätzliches Werkzeug für meine kleineren Arbeiten, wie das Schrauben und Bohren in Holz, angeschafft. Er erfüllt alle meine Erwartungen. Der 3-Ah-Akku bietet ausreichend Power, während die Ladezeit optimal genutzt werden kann.
Die solide Bauweise und die Verlässlichkeit, die man von FEIN kennt, überzeugen voll und ganz. Er liegt angenehm in der Hand. Der Koffer könnte zwar etwas kompakter sein, aber eine L-Boxx, wie beim Multimaster, wäre eine gute Alternative.
Als Schreiner schätze ich die hohe Qualität des Geräts sehr. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen, denn die Ergebnisse sprechen für sich – eine klare Kaufempfehlung für alle Hand- und Heimwerker!.
Ich habe vor drei Jahren das Multimaster-Set mit Akkuschrauber in einem Baumarkt gekauft und war begeistert. Die 3,0A 12Volt Akkus sind für längeres Arbeiten etwas schwach, aber mit vollen Akkus ist es kein Problem. Für intensivere Nutzung empfehle ich das 18Volt Modell.
Die Kombination mit dem Akkuschrauber war besonders für mich als Schreiner von Interesse. Kürzlich entdeckte ich den Akkuschrauber mit Akku und Ladegerät für nur 79,-€ und habe sofort zugeschlagen. Jetzt habe ich einen zweiten Akkuschrauber und einen dritten Akku, der in einem praktischen Koffer geliefert wurde.
Ich bin sehr zufrieden und vergebe ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Der Akku hält lange, und falls nötig, kann man einfach einen Ersatzakku dazu bestellen. Ideal für professionelle Nutzer!.
Ich bin mit dem Akkuschrauber äußerst zufrieden. Er liegt angenehm in der Hand und bietet beeindruckende Leistung. Neben dem Standard-Bohrfutter sind zahlreiche Aufsätze vorhanden, wie einen Vierkant für Stecknüsse, einen Bit-Aufsatz und ein Winkelgetriebe.
Der Koffer ist bestens durchdacht, sodass sämtliches Zubehör sicher an seinem Platz verstaut ist. Darüber hinaus gibt es eine separate Box für zusätzliche Aufsätze im Koffer. Der Preis ist zwar hoch, doch das Gerät ist jeden Cent wert. Für alle, die außergewöhnliche Qualität schätzen, ist dieser Akkuschrauber eine ausgezeichnete Wahl.
Hervorragende Verarbeitung und starke Leistung bei minimalem Gewicht. Das Gerät ist kompakt und nicht klobig. Dies ist bereits meine zweite Maschine, da die erste verloren ging. Leider sind die alten Akkus nicht mehr kompatibel, jedoch funktioniert die neue Generation mit Bosch Akkus. Ideal für effizientes Arbeiten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen