Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set (71161566000) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Das 4-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl.
• Die QuickIN Werkzeugaufnahme bietet einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg ist der Bohrschrauber leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
599,99 €
Ø 620 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 837,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
599,99 €
Ø 620 €
599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 837,00 €
ab 599,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 71161566000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71161566000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Bohrschrauber ASCM18-4 QM AS QuickIN Set mit 7 QuickIN Amazon Marketplace FEIN Akku-Bohrschrauber ASCM18-4 QM AS QuickIN Set mit 7 QuickIN Auf Lager 636,64 € Versand kostenfrei Gesamt 636,64 € → zum Angebot
• Fein Akku-Schrauber ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set 71161566000 Otto Fein Akku-Schrauber ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set 71161566000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 688,81 € Versand kostenfrei Gesamt 688,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599.99 €
Ø 1 Mon.
620 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 71161566000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrschrauber ASCM 18-4 QM AS ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Fein 4-Gang Akku-Bohrschrauber im Anwender-Set ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
Fein 71161566000, Fein ASCM 18-4 QM AS QUICKIN SET 71161566000 Akku-Bohrschrauber 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 629,80 € Versand kostenfrei Gesamt 629,80 € → zum Angebot
FEIN 4-Gang Akku-Bohrschrauber im Anwender-Set ASC handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 629,81 € Versand kostenfrei Gesamt 629,81 € → zum Angebot
FEIN Akku-Bohrschrauber ASCM18-4 QM AS QuickIN Set mit 7 QuickIN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 636,64 € Versand kostenfrei Gesamt 636,64 € → zum Angebot
Fein 71161566000, Fein ASCM 18-4 QM AS (Bohrschrauber) (71161566000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 636,64 € Versand kostenfrei Gesamt 636,64 € → zum Angebot
FEIN Akku-Bohrschrauber ASCM18-4 QM AS QuickIN Set mit 7 QuickIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 666,39 € Versand kostenfrei Gesamt 666,39 € → zum Angebot
FEIN 4-Gang Akku-Bohrschrauber im Anwender-Set ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 674,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 681,94 € → zum Angebot
Fein 71161566000, Fein 4-Gang Akku-Bohrschrauber im Anwender-Set ASCM 18-4 QM AS Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
Fein Akku-Schrauber ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set 71161566000 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 688,81 € Versand kostenfrei Gesamt 688,81 € → zum Angebot
Fein ASCM 18-4 QM AS QUICKIN SET 71161566000 Akku-Bohrschrauber 18 V (71161566000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 703,35 € Versand kostenfrei Gesamt 703,35 € → zum Angebot
Fein 4-Gang Akku-Bohrschrauber im Anwender, ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set - 71161566000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 764,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 770,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set (71161566000)

Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set (71161566000) – Der Profi-Akkuschrauber

Der Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set (71161566000) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Funktionen ist er ideal für anspruchsvolle Aufgaben geeignet. Die orange Farbe sorgt für eine gute Sichtbarkeit auf der Baustelle.

Leistungsstarker bürstenloser EC-Motor

Der bürstenlose EC-Motor des Akku-Bohrschraubers bietet eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.000 U/min und einem maximalen Drehmoment von 130 Nm ist er für harte Materialien und anspruchsvolle Anwendungen bestens geeignet. Die Drehzahlvorwahl ermöglicht eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe.

Fein ASCM 18-4 QM AS QuickIN Set (71161566000) Test

5/5
★★★★★ Toller Schrauber
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Schrauber überzeugt nicht nur durch sein ausgezeichnetes Drehmoment, sondern erreicht auch hohe Drehzahlen. Mit einem 5 mm HSS-Bohrer lassen sich bis zu 2500 U/min für optimale Schnittgeschwindigkeiten in Stahl erzielen. Die Beliebtheit von Fein-Geräten bei Handwerkern spricht für sich.

5/5
★★★★★ FEIN ist eben fein
Lars M August 2024

Ich habe mir diesen Schrauber als zweites Werkzeug für verschiedene Anwendungen im Holzbereich, wie Beschläge und kleinere Schraub- sowie Bohrarbeiten, zugelegt. Er erfüllt vollkommen seine Aufgaben und der 3-Ah-Akku ist mehr als ausreichend, während die Ladezeit ideal für andere Tätigkeiten genutzt werden kann. Die robuste Bauweise spiegelt die gewohnte Qualität von FEIN wider, und das Gerät liegt angenehm in der Hand. Der mitgelieferte Koffer ist zwar recht groß, eine L-Boxx wie beim Multimaster wäre praktischer.

Als Schreiner schätze ich die ausgezeichnete Verarbeitung. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung, die sich auch mit der Erfahrung anderer Hand- und Heimwerker deckt.

5/5
★★★★★ Top Produkt! Fein eben!
Marc R Juni 2024

Der Multimaster und Akkuschrauber im Set wurden vor drei Jahren bei einem namhaften Baumarkt gekauft und hinterließen einen positiven Eindruck. Obwohl die 3,0A 12Volt Akkus für den Multimaster etwas schwach sind, ist es kein großes Problem, solange beide Akkus vor der Nutzung geladen werden. Für längere Arbeiten wird jedoch empfohlen, auf das 18Volt Modell umzusteigen. Die Kombination mit dem Akkuschrauber ist besonders für Schreiner interessant.

Der Käufer hat kürzlich ein weiteres Schnäppchen gemacht: einen zusätzlichen Akkuschrauber und Akku für nur 79,-€, inklusive Feinkoffer. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, und es besteht die Möglichkeit, einen weiteren Ersatzakku zu erwerben. Insgesamt vergibt der Kunde ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ für das Produkt.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiges Gerät, Fein Qualität wie man sie kennt.
Nicki August 2023

Ich bin begeistert von diesem Akkuschrauber. Er bietet eine optimale Handhabung und immense Kraft. Neben dem gängigen Bohrfutter sind zahlreiche zusätzliche Aufsätze enthalten, wie ein Vierkant für Stecknüsse und ein Winkelgetriebe. Der Koffer ist durchdacht gestaltet; alles hat seinen Platz und ist sicher verstaut.

Ein separates Fach für weitere Aufsätze ist ebenfalls vorhanden. Zwar ist der Preis nicht gerade niedrig, doch die Qualität rechtfertigt die Investition. Wer auf hochwertige Werkzeuge zählt, trifft mit diesem Akkuschrauber eine hervorragende Wahl.

4/5
★★★★☆ gute Qualität, leistungsstark
Gy S September 2024

Hervorragende Verarbeitungsqualität und starke Leistung bei gleichzeitig niedrigem Gewicht. Kein schwerfälliges Gerät. Dies ist bereits meine zweite Maschine, da die erste verloren ging.

Leider sind die alten Akkus nicht kompatibel. Die neueste Generation funktioniert jedoch mit Bosch Akkus….

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
orange
Zubehör-Set, Zusatzhandgriff
Fein ASCM
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
QuickIN
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
130 Nm
4.000 U/min
430 U/min
850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram