Feandrea Kratzbaum XXL hellgrau (PCT087W01) Katzenkratzbaum

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Bodenplatte Breite: 50 cm Bodenplatte Länge: 50 cm Gewicht: 18 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,87 €
Ø 52 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,87 €
Ø 52 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 54,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, XL, mit Höhle, 164cm, stabil, für 3 Katzen Ali Express FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, XL, mit Höhle, 164cm, stabil, für 3 Katzen 8 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, XL, mit Höhle, 164cm, stabil, für 3 Katzen Otto FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, XL, mit Höhle, 164cm, stabil, für 3 Katzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Feandrea Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01 Amazon Feandrea Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01 Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum 164cm Rauchgrau hellgrau Fressnapf
FEANDREA Kratzbaum 164cm Rauchgrau hellgrau 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Varianten: Feandrea Kratzbaum XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.87 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, XL, mit Höhle, 164cm, stabil, für 3 Katzen ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 8 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum, Katzenbaum, XL, mit Höhle, 164cm, stabil, für 3 Katzen Otto SONGMICS HOME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Feandrea Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € 58.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Feandrea Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € 58.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum 164cm Rauchgrau hellgrau Fressnapf
Angebotsinfo 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Kratzbaum, Hellgrau Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Kratzbaum 164 cm hoch hellgrau Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Songmics Kratzbaum XXL 164 cm Hellgrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 22-23 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Feandrea Kratzbaum XXL hellgrau (PCT087W01) Test

5/5
★★★★★ Gures Preis-Leistungsverhältnis
M. Dezember 2023

Für den unschlagbaren Preis ist dieser Katzenbaum wirklich top. Beide Stubentiger haben ihn sofort in Beschlag genommen. Einziger Nachteil ist die etwas zu kurze Sisal-Seilwicklung von nur 15cm pro Säule. Dadurch kratzen die Katzen über die Wicklung hinweg auf den Bezug.

Zum Glück habe ich noch extra Sisalseil, um das Problem selbst zu beheben. Der Aufbau ist sehr einfach und flexibel, man kann den Baum auch anders zusammensetzen, um ihn an den Raum anzupassen. Sonst wäre der Bezug an den Säulen schnell durchgekratzt.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kratzbaum
Jörg s Dezember 2023

Dieser Kratzbaum ist ideal für Kätzchen, aber auch für ältere Katzen geeignet. Trotz dünnen Stangen hat er einen stabilen Stand und wurde von meinen Katzen sofort geliebt. Ich gebe ihm fünf Sterne und empfehle ihn gerne weiter. Der Preis ist angemessen und wir haben teurere Modelle, die bei weitem nicht so gut sind.

Meine Katzen haben sogar beim Aufbau schon damit gespielt. Insgesamt ein toller Kratzbaum, den ich bedenkenlos weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Nice
Kateryna Y August 2023

Unsere Katze begann sofort mit dem Kratzen, während ich den Baum noch zusammenbaute, also denke ich, dass sie ihn liebt XD Und sie schläft so gerne auf den oberen Plattformen, die wie kleine "Sofas" sind. Ich bin auch total zufrieden damit, aber ein Detail ist komisch: Die Stöcke mit den Spielzeugen sind nicht am größeren Stab befestigt, sie werden nur eingefügt und können relativ leicht herausfallen (zum Beispiel, wenn die Katze aktiv spielt). Es ist nicht kritisch für mich, wollte es nur erwähnen, falls es für jemand anderen wichtig sein könnte.

5/5
★★★★★ Ganz klare Kaufempfehlung
Marcellus L März 2023

Dieser Kratzbaum überzeugt in jeder Hinsicht - von der einfachen Montage bis zur robusten Verarbeitung. Dank der detaillierten Anleitung war der Aufbau ein Kinderspiel und die Qualität der Einzelteile hat mich positiv überrascht. Besonders das Häuschen ist stabil und gut verarbeitet, auch nachdem ich es mit den beiliegenden Schrauben fest montiert habe. Der Kratzbaum wirkt insgesamt sehr solide und macht einen hochwertigen Eindruck.

Ich hoffe, dass er meinen Katzen lange Freude bereiten wird. Danke für ein tolles Produkt! 🐱💕#Kratzbaum #Katzenspielzeug #Qualität #einfacheMontage #positivÜberrascht #Stabil.

5/5
★★★★★ Super Kratzbaum
Anna Januar 2023

Die Montage war unkompliziert, dank der leicht verständlichen Anleitung. Meine erwachsene Katze liebt es, auf diesem Kratzbaum zu klettern und ist glücklich damit. Es bleibt abzuwarten, wie lange er noch so gut aussieht. Alles in allem, kann ich dieses Produkt weiterempfehlen. Auch die Stabilität scheint absolut in Ordnung zu sein.

5/5
★★★★★ Toller Katzenbaum!
Takemehome Mai 2022

Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau, gute Qualität - dieser Kratzbaum überzeugt in allen Punkten! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolute Empfehlung! Würde ich sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Abmessung & Gewicht
50 cm
18 kg
164 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
1
4
1
4
Hängematte, Höhle, Liegemulde, Spielseil
freistehend
Eignung
14 kg
Kitten
Farbe & Material
grau
Holz, Plüsch, Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram