Fatboy Headdemock Deluxe Set hellgrau Doppelhängematte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelhängematte - Hängematte large - Hängematte mit Gestell - Reisehängematte geeignet für: 2 Personen - 3 Personen Ausstattungsmerkmale: Gestell - Nackenkissen - Tragetasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,99 €
Ø 399 €
397,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 607,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,99 €
Ø 399 €
397,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 607,00 €
ab 399,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fatboy Headdemock Superb Hängematte Hellgrau XXL mit Gestell, für 2 Personen - Kaufland Fatboy Headdemock Superb Hängematte Hellgrau XXL mit Gestell, für 2 Personen - 2-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Fatboy - Headdemock Deluxe Hängematte (Hellgrau) Amazon Marketplace Fatboy - Headdemock Deluxe Hängematte (Hellgrau) Auf Lager 607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
• Fatboy - Headdemock Deluxe Hängematte, light grey Connox Fatboy - Headdemock Deluxe Hängematte, light grey 4 bis 6 Wochen 607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
Varianten: Fatboy Headdemock Deluxe Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Fatboy Headdemock Superb Hängematte Hellgrau XXL mit Gestell, für 2 Personen - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Fatboy - Headdemock Deluxe Hängematte (Hellgrau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
Fatboy - Headdemock Deluxe Hängematte, light grey Connox Angebotsinfo 4 bis 6 Wochen 607,00 € 607,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Fatboy Headdemock Deluxe Set hellgrau Test

5/5
★★★★★ Schwer, aber dafür hochwertig
Liz B Juni 2020

Die Lieferung war sehr schnell und der Service war großartig, da ein fehlendes Teil sofort nachgesendet wurde. Die Matte ist von hoher Qualität und sehr gemütlich, jedoch etwas schwer um sie leicht umzustellen. Sie fühlt sich an wie ein Bett, nicht wie eine Hängematte.

Ich würde sie nicht draußen liegen lassen, da sie wahrscheinlich durch Wasser und Sonne beschädigt werden könnte. Trotz ihres Gewichts, ist die Matte gut zu handhaben.

5/5
★★★★★ Meine Frau findet sie super.
Docthor Juli 2017

Mein Frau findet sie super, ich persönlich kann es nicht so gut haben wenn das Knie durchhängt, aber das ist bei Hängematten nunmal so. Bislang qualitativ super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Doppelhängematte, Hängematte large, Hängematte mit Gestell, Reisehängematte
2 Personen, 3 Personen
Fatboy Headdemock
Ausstattung
Gestell, Nackenkissen, Tragetasche
Eigenschaften
Metall
Polyester
grau
UV-beständig, wasserabweisend, wetterfest
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
330 cm
130 cm
150 kg
280 x 140 cm
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram