Ticket To The Moon Original royal blue/turquoise Tuchhängematte
-
Günstigster Preis
TICKET TO THE MOON TMO3914, TICKET TO THE MOON Original Hammock - Hängematte...
sofort lieferbar
55,94 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 60,85 €
→ zum Angebot
-
Ticket to the Moon TMO3914, Ticket to the Moon Original Hammock royal...
2-3 Werktage
69,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
Fallschirmhängematte Original - Das Original seit 1996 | KÖNIGSBLAU/TÜRKIS
Auf Lager
78,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ticket To The Moon Original royal blue/turquoise Test
Hängematte aus sehr gutem Material: weich auf der Haut, trotzdem robust; auch im Hochsommer angenehm und sehr schnell trocknend. Die Aufhängung klappt unkompliziert mit den mitgelieferten Haken. In der Transporthülle schnell und kompakt verstaut — ideal für Reise und Outdoor. Für eine Person perfekt; wer mehr Einsinken oder Schatten bzw. Platz für zwei möchte, sollte die breitere Ausführung wählen.
Oh Yeah! Diese Hängematte ist einfach genial! Sie ist breit und unglaublich bequem, ideal zum Schlafen. Ich habe sie zwischen zwei Sparren im Dachgeschoss aufgehängt. Meine Frau ist schon ein wenig neidisch. Perfekt für drinnen, für draußen empfehle ich eine Hängematte mit integriertem Fliegengitter. Absolut empfehlenswert für entspannte Nächte!.
Schöne, kräftig blaue Hängematte, originelle Verpackung, ideal für Camping/Outdoor. Breiter und länger als viele Ein-Personen-Hängematten, sehr flexibel und tatsächlich wieder in die Verpackungstasche zu stopfen. 10 Jahre Garantie.
Relativ teuer, aber durch Garantie gerechtfertigt. Wiederverpacken dauert deutlich länger. Statt Karabiner nur zwei S-Stahlhaken; Gurte/Zubehör fehlen.
Da will man nicht mehr raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen