La Siesta Habana Kingsize Latte Hängesessel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängesessel Material Liegefläche: Baumwolle Tuchfarbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
160,65 €
Ø 167 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
160,65 €
Ø 167 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 160,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Siesta Hängesessel Kingsize Hammock Chair Weiß Mömax La Siesta Hängesessel Kingsize Hammock Chair Weiß ca. 3 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• LA SIESTA HAL21-X1, LA SIESTA Habana "Latte" Hängestuhl Kingsize SPIELHELD LA SIESTA HAL21-X1, LA SIESTA Habana "Latte" Hängestuhl Kingsize 5 bis 7 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• La Siesta HÄNGESESSEL Weiß 140x170x210 cm XXXLutz La Siesta HÄNGESESSEL Weiß 140x170x210 cm ca. 6 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.65 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
La Siesta Hängesessel Kingsize Hammock Chair Weiß ✓ Bester Preis Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
LA SIESTA HAL21-X1, LA SIESTA Habana "Latte" Hängestuhl Kingsize SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 5 bis 7 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
La Siesta HÄNGESESSEL Weiß 140x170x210 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
LA SIESTA Hängematte Habana Kingsize, Creme Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Lieferbar, mind. 6 Wochen 189,95 € + 29,00 € Versand Gesamt 218,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

La Siesta Habana Kingsize Latte Test

5/5
★★★★★ Gästemagnet
Frau S April 2025

Ich bin begeistert von meinem Hängesessel! Er fügt sich perfekt in mein Wohnambiente ein und bietet ausreichend Platz, selbst für groß gewachsene Personen bis zu 2 Metern. Kein Wunder, dass er der Lieblingsplatz meiner Gäste im Wohnzimmer ist. Wenn ich es mir darin gemütlich mache, kann ich mit einem wohlverdienten Nickerchen rechnen. 😊 Der Sessel hängt seit über zwei Jahren und wurde nun zum ersten Mal gewaschen.

Ich habe ihn sicher in einem 80x80 Kissenbezug gewaschen, um die Seile zu schützen. Nach der Wäsche war es zwar etwas knifflig, ihn wieder in Form zu bringen, aber machbar. Die hohe Qualität rechtfertigt die Investition voll und ganz. Ich kann diesen Hängesessel nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
ErnaSack Juni 2024

Der Preis ist zwar auf der höheren Seite, aber ich wollte etwas Hochwertiges. Und genau das habe ich im Hängesessel gefunden: extrem bequem und der Stoff ist ausgezeichnet. Natürlich wird er im Freien mit der Zeit verblassen, wenn Naturfasern verwendet werden. Ich empfehle diesen Sessel jedem, der bereit ist, in Qualität zu investieren! Ideal für entspannende Stunden im Garten oder auf der Terrasse.

5/5
★★★★★ Neu nach 15 Jahren
Bildstabilisator Mai 2024

Nach 15 Jahren musste unser erster LaSiesta Hängesessel weichen. Wir haben uns wieder für ein ähnliches Modell entschieden, diesmal die Baumwoll-Indoor Variante. Der Wohlfühlfaktor ist herausragend – ideal zum Relaxen und für einen Mittagsschlaf in der Sonne. Exzellente Verarbeitung und hohe Robustheit machen diesen Hängesessel zum perfekten Begleiter für entspannte Stunden.

5/5
★★★★★ Vertrauenswürdige Person
Martin W März 2025

Alles bestens gerne wiederSehr zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hängesessel
Eigenschaften
Baumwolle
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram