Siena Garden Yobaya Cool Black Hängesessel mit Gestell

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hängesessel hat eine maximale Belastbarkeit von 130 kg.
• Das Gestell besteht aus pulverbeschichtetem Stahl und ist besonders stabil.
• Die Bezugsmaterialien bestehen aus 100% Polyester, was sie pflegeleicht macht.
• Die Gesamthöhe beträgt 195 cm, die Breite 123 cm und die Tiefe 106 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
244,30 €
Ø 233 €
230,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
244,30 €
Ø 233 €
230,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 244,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siena Garden Yobaya Hängesessel Stahl/Textilbezug - Anthrazit Beckhuis Siena Garden Yobaya Hängesessel Stahl/Textilbezug - Anthrazit 8-12 Werktage 244,30 € + 14,90 € Versand Gesamt 259,20 € → zum Angebot
• Siena Garden Hängesessel Yobaya, inkl. Rückenkissen Otto Siena Garden Hängesessel Yobaya, inkl. Rückenkissen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 256,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 261,61 € → zum Angebot
• Siena Garden YOBAYA Hängesessel, Cool Black Amazon Marketplace Siena Garden YOBAYA Hängesessel, Cool Black 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.3 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Siena Garden Yobaya Hängesessel Stahl/Textilbezug - Anthrazit ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 244,30 € + 14,90 € Versand Gesamt 259,20 € → zum Angebot
Siena Garden Hängesessel 'Yobaya' mit Gestell schwarz 123 x 195 x 106 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 249,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
Siena Garden Hängesessel Yobaya, inkl. Rückenkissen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 256,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 261,61 € → zum Angebot
Siena Garden Hängesessel "Yobaya" inkl. Rückenkissen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 256,66 € Versand kostenfrei Gesamt 256,66 € → zum Angebot
Siena Garden Hängesessel Yobaya Cool Black OBI Angebotsinfo 5 Tage 259,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Siena Garden Hängesessel Yobaya, Schwarz dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 261,19 € + 19,99 € Versand Gesamt 281,18 € → zum Angebot
Siena Garden M39590, Siena Garden Hängekorb (130 kg) (M39590) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 279,94 € Versand kostenfrei Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Siena Garden YOBAYA Hängesessel, Cool Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Siena Garden Yobaya Hängesessel Stahl/Polyester inkl. Kissen Schwarz|Dunkelgrau Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 299,90 € + 24,95 € Versand Gesamt 324,85 € → zum Angebot
Siena Garden Hängesessel "Yobaya", Schwarz B/H/T 123/195/106 cm Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 313,65 € Versand kostenfrei Gesamt 313,65 € → zum Angebot
Siena Garden HÄNGESESSEL Schwarz 123x195x106 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Siena Garden M39590, Siena Garden YOBAYA, Cool Black Schwarz Kaufland BeckhuisLiving Angebotsinfo 9-13 Werktage 320,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 329,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siena Garden Yobaya Cool Black

Entspannung pur mit dem Siena Garden Yobaya Cool Black

Der Siena Garden Yobaya Cool Black Hängesessel bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, sich zu entspannen und den Alltag hinter sich zu lassen. Mit seinem eleganten Design in Anthrazit und Schwarz fügt er sich nahtlos in jeden Garten oder Balkon ein. Der Hängesessel ist für eine Person geeignet und bietet dank des bequemen Sitz- und Rückenkissens höchsten Komfort.

Robustes Gestell für maximale Stabilität

Das Gestell des Hängesessels besteht aus pulverbeschichtetem Stahl, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 130 kg können Sie sich sicher und geborgen fühlen. Die Gesamthöhe des Hängesessels beträgt 195 cm, während die Breite und Tiefe jeweils 123 cm und 106 cm betragen.

Siena Garden Yobaya Cool Black Test

5/5
★★★★★ Himmlisch
Sting24 September 2024

Der Stuhl ist einfach und schnell aufzubauen, sehr bequem und vermittelt sofort ein angenehmes Wohlgefühl. Ideal zum Entspannen, wirkt solide verarbeitet — gute Qualität und hoher Komfort. Ich bin rundum zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Auch nach Wochen keine Rückmeldung vom Support
N.J.N.J. Juli 2024

Bei meinem Produkt war an einem Fuß das Gewinde schlecht ausgefräst, sodass die Schraube nicht passte. Den Mangel meldete ich sofort über das Kontaktformular; wochenlang keine Antwort. Auch eine Rückrufbitte blieb unbeantwortet.

Als ich erneut reklamieren wollte, ließ sich kein JPG mehr hochladen – das Formular verweigerte das Absenden ohne Anhang. Aufgrund des fehlenden Kundenservice (Support) und der Upload-Probleme kann ich von einer Bestellung bei diesem Unternehmen nur dringend abraten.

3/5
★★★☆☆ Viele Mängel
Bini60 August 2024

Die Verstrebungen fangen nach14 Tagen an zu rosten, dafür zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit
Hängesessel mit Gestell
1 Person
Siena Garden Yobaya
Hängesessel
Ausstattung
Sitzkissen
Eigenschaften
Stahl
Polyester
100% Polyester
schwarz
pulverbeschichtet
100% Polyester
Stahl
pulverbeschichtet
blau
Maße & Gewicht
24,5 kg
123 cm
195 cm
106 cm
106 cm
123 cm
130 kg
195 cm
220 g/m²
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Weitere Daten
Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass.
zerlegt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram