Ticket To The Moon Hammock Royal Blue Reisehängematte

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehängematte - Tuchhängematte geeignet für: 1 Person Ausstattungsmerkmale: Tragetasche
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
49,95 €
Ø 43 €
37,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
49,95 €
Ø 43 €
37,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,07 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ticket to the Moon TMC39, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr... Bergfreunde Ticket to the Moon TMC39, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr... 2 - 3 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMC39, Ticket to the Moon Compact Hammock royal blue -... Unterwegs Ticket to the Moon TMC39, Ticket to the Moon Compact Hammock royal blue -... 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Ticket To The Moon TMC39, Ticket To The Moon Compact (200 kg) (TMC39) Blau Galaxus Ticket To The Moon TMC39, Ticket To The Moon Compact (200 kg) (TMC39) Blau 12-15 Werktage 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Varianten: Ticket To The Moon Hammock 1 Person
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ticket to the Moon TMC39, Ticket to the Moon Compact Hammock royal blue - Größe ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMC39, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr 300 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Ticket To The Moon TMC39, Ticket To The Moon Compact (200 kg) (TMC39) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Ticket To The Moon Hammock Royal Blue Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hängematte für unterwegs
Julia Juli 2025

Leichte, hautfreundliche Hängematte: weich und dennoch robust – ideal auch im Hochsommer, da sie sehr schnell trocknet. Das Aufhängen gelingt kinderleicht mit den mitgelieferten Haken. In der Transporttasche verschwindet die Hängematte kompakt und ist perfekt für unterwegs. Für eine Person bietet sie gemütliches Einsinken und guten Schatten; wer mehr Platz oder zusätzlichen Komfort will, sollte zur breiteren Ausführung greifen.

5/5
★★★★★ Super bequem...
Peter F Mai 2025

Meine neue Hängematte ist perfekt: extra breit, unglaublich gemütlich und ideal fürs Dachgeschoss — ich schlafe jede Nacht darin. Zwischen zwei Sparren schnell gespannt. Tolles Indoor-Accessoire, meine Frau wird neidisch. Für draußen würde ich allerdings eine Hängematte mit integriertem Fliegengitter wählen.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
E. M Mai 2025

Wunderschöne, tiefblaue Einmann-Hängematte, breiter und länger als viele Modelle. Sehr flexibel und lässt sich überraschend gut in die mitgelieferte Verpackungstasche zurückstopfen. Lange 10-Jahres-Garantie gibt Sicherheit, der Preis wirkt dafür hoch. Wiederverstauen dauert deutlich länger. Statt Karabiner nur zwei S-förmige Stahlhaken, kein zusätzliches Zubehör oder Gurte enthalten.

5/5
★★★★★ Hängematte
Jens Februar 2026

Da will man nicht mehr raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisehängematte, Tuchhängematte
1 Person
Ausstattung
Tragetasche
Eigenschaften
Edelstahl
Fallschirmseide, Nylon
blau
atmungsaktiv, wetterfest
Oeko-Tex 100
Maße & Gewicht
0,5 kg
200 kg
68 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram