Ticket To The Moon Hammock 1 Person Brown Reisehängematte

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehängematte - Tuchhängematte geeignet für: 1 Person Ausstattungsmerkmale: Tragetasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,97 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,97 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,93 €
ab 38,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TICKET TO THE MOON TMC08, TICKET TO THE MOON Compact Hammock - Hängematte brown outdoortrends TICKET TO THE MOON TMC08, TICKET TO THE MOON Compact Hammock - Hängematte brown sofort lieferbar 38,97 € + 4,91 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMC08, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr... Bergfreunde Ticket to the Moon TMC08, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr... 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMC08, Ticket to the Moon Compact Hammock brown - Größe... Unterwegs Ticket to the Moon TMC08, Ticket to the Moon Compact Hammock brown - Größe... 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Ticket To The Moon Hängematte Compact Kaki 320x155 Cm ManoMano Ticket To The Moon Hängematte Compact Kaki 320x155 Cm 4 bis 6 Werktage 52,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Varianten: Ticket To The Moon Hammock 1 Person
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
TICKET TO THE MOON TMC08, TICKET TO THE MOON Compact Hammock - Hängematte brown ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 38,97 € + 4,91 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMC08, Ticket to the Moon Compact Hammock brown - Größe single Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMC08, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr 300 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Ticket To The Moon Hängematte Compact Kaki 320x155 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 52,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Ticket To The Moon Hammock 1 Person Brown Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hängematte für unterwegs
Julia Juli 2025

Leichte Hängematte aus hochwertigem, weichem und dennoch strapazierfähigem Material — ideal auch im Hochsommer, da sie sehr schnell trocknet. Das Befestigen gelingt mühelos mit den mitgelieferten Haken. In der praktischen Hülle lässt sie sich kompakt verstauen und perfekt für unterwegs transportieren. Für eine Person bietet sie optimalen Komfort; wer mehr Einsinken, Schatten oder zusätzliche Liegefläche braucht, sollte zur breiteren Version greifen.

5/5
★★★★★ Super bequem...
Peter F Mai 2025

Meine neue Lieblingshängematte ist großartig: breit, sehr gemütlich und ideal fürs Dachgeschoss — zwischen zwei Sparren aufgehängt schlafe ich jede Nacht darin. Perfekt für drinnen; für draußen würde ich allerdings ein Modell mit integriertem Fliegengitter wählen.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
E. M Mai 2025

Schöne, kräftige blaue Einmann-Hängematte, breiter und länger als viele Modelle. Originelle Verpackungstasche, lässt sich wieder hineinstopfen, wobei Einpacken deutlich länger dauert als Auspacken. Sehr flexibel, 10 Jahre Garantie. Allerdings relativ hoher Preis, nur zwei S‑förmige Stahlhaken statt Karabiner und keine Gurte oder weiteres Zubehör.

4/5
★★★★☆ Ohne Gurte? Ohne Hinweis
Kathrin B Juli 2023

Ich habe die neue Hängematte heute mit Freude erhalten. Leider waren die Gurte für die Montage nicht inbegriffen, was überraschend war. Statt mich morgen nach der Arbeit zu entspannen, muss ich nun die Gurte nachbestellen.

Sehr ärgerlich 🙄 Ein Hinweis dazu wäre hilfreich gewesen. Trotzdem wirkt die Matte qualitativ hochwertig - schön kompakt und passt in jede Handtasche.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Reisehängematte, Tuchhängematte
1 Person
Ausstattung
Tragetasche
Eigenschaften
Edelstahl
Fallschirmseide, Nylon
braun
atmungsaktiv, wetterfest
Oeko-Tex 100
Maße & Gewicht
0,5 kg
200 kg
320 x 150 cm
68 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram