Ticket To The Moon Lightest Hammock burgundy Reisehängematte

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehängematte geeignet für: 1 Person Ausstattungsmerkmale: Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,61 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,61 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 38,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ticket to the Moon Compact Hammock Hängematte Burgundy - Hängematten rot Fritz Berger Ticket to the Moon Compact Hammock Hängematte Burgundy - Hängematten rot siehe Shop 38,61 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMC34, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr... Bergfreunde Ticket to the Moon TMC34, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr... 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMC34, Ticket to the Moon Compact Hammock burgundy - Größe Unterwegs Ticket to the Moon TMC34, Ticket to the Moon Compact Hammock burgundy - Größe 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Fallschirmhängematte Compact - Das Original seit 1996 | Burgund | Leicht, Amazon Marketplace Fallschirmhängematte Compact - Das Original seit 1996 | Burgund | Leicht, Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Ticket To The Moon Lightest Hammock
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.61 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ticket to the Moon Compact Hammock Hängematte Burgundy - Hängematten rot ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 38,61 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMC34, Ticket to the Moon Compact Hammock burgundy - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMC34, Ticket to the Moon - Compact Hammock - Hängematte Gr 300 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Ticket To The Moon TMC34, Ticket To The Moon Travel Hängematte (200 kg) (TMC34) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 56,07 € Versand kostenfrei Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Fallschirmhängematte Compact - Das Original seit 1996 | Burgund | Leicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Ticket To The Moon Lightest Hammock burgundy Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hängematte für unterwegs
Julia Juli 2025

Hängematte aus hochwertigem, hautfreundlichem Stoff: weich und dennoch robust, ideal auch bei hoher Sommerhitze, da sie schnelltrocknend ist. Die Aufhängung gelingt mühelos mit den mitgelieferten Haken. Lässt sich kompakt in der beiliegenden Tasche verstauen und ist perfekt für unterwegs. Für eine Person optimal; wer mehr Komfort, Schatten oder Platz für zwei möchte, sollte zur breiteren Variante greifen.

5/5
★★★★★ Super bequem...
Peter F Mai 2025

Oh Yeah! Diese Hängematte ist mein absolutes Lieblingsstück! Sie ist schön breit und super bequem, ideal für jeden Schlaf! Ich habe sie im Dachgeschoss zwischen zwei Sparren aufgehängt. Meine Frau schaut schon neidisch. Perfekt für drinnen! Für den Außenbereich empfehle ich eine Hängematte mit integriertem Fliegengitter.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
E. M Mai 2025

Wunderschöne blaue Hängematte in origineller Verpackung: breiter und länger als viele Einmann-Hängematten, genau richtig flexibel und lässt sich überraschend in die Verpackungstasche zurückstopfen. Repacken dauert deutlich länger als Auspacken. Statt Karabiner gibt es zwei S‑Stahlhaken, kein Gurt-Zubehör. Teurer Anschaffungspreis, aber mit 10 Jahren Garantie ein langlebiges, hochwertiges Outdoor-Produkt.

5/5
★★★★★ Hängematte
Jens Februar 2026

Da will man nicht mehr raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reisehängematte
1 Person
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Fallschirmseide
forest
rot
Oeko-Tex 100
Maße & Gewicht
150 kg
140 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram