La Siesta Brisa Kingsize Outdoor Toucan Doppelhängematte

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelhängematte - Hängematte large - kolumbianische Hängematte geeignet für: 2 Personen - 3 Personen Ausstattungsmerkmale: Gestell - reißfeste Webkante
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
129,00 €
Ø 120 €
103,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
129,00 €
Ø 120 €
103,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Siesta HÄNGEMATTE Gelb, Grau, Orange, Rot 180x400 cm XXXLutz La Siesta HÄNGEMATTE Gelb, Grau, Orange, Rot 180x400 cm ca. 6 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• LA SIESTA® - Brisa - Kingsize Hängematte, handgefertigt in Kolumbien, mit 180... Amazon Marketplace LA SIESTA® - Brisa - Kingsize Hängematte, handgefertigt in Kolumbien, mit 180... Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• LA SIESTA Kingsize Hängematte Brisa, Orange Kübler Sport LA SIESTA Kingsize Hängematte Brisa, Orange Lieferbar, ca. 1 Woche 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
Varianten: La Siesta Brisa Kingsize Outdoor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
La Siesta HÄNGEMATTE Gelb, Grau, Orange, Rot 180x400 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
LA SIESTA® - Brisa - Kingsize Hängematte, handgefertigt in Kolumbien, mit 180 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
LA SIESTA Kingsize Hängematte Brisa, Orange Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Lieferbar, ca. 1 Woche 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:39 Uhr.

La Siesta Brisa Kingsize Outdoor Toucan Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne, riesige Hängematte.
Kersting B August 2024

Im Vergleich zu meiner früheren Hängematte mit dickerem, kleinerem Tuch überzeugt diese durch das deutlich größere Liegefläche — für noch mehr Komfort. Der Stoff ist leichter, was die Handhabung erleichtert, ohne die Bequemlichkeit zu mindern. Sehr schön: die leuchtenden Farben. Ein leichter Farbgeruch verfliegt hoffentlich bald.

Lieferung in ansprechender Verpackung mit klarer Anleitung zur idealen Aufhängung. Fazit: hochwertige Hängematte, so bequem, dass sogar Übernachtungen angenehm möglich sind.

5/5
★★★★★ Tolle Hängematte!
Trojani Mai 2021

Die La Siesta Kingsize Hängematte gewinnt im Vergleich zur Fatboy Headdemock: geringeres Packmaß und leichteres Gewicht machen sie reisetauglicher, dabei extrem groß und vielseitig (längs, quer, sitzend). Hohe Belastbarkeit bis 200 kg erlaubt sogar gemeinsames Liegen mit Partner/Kinder, und die Hängematte ist sehr bequem sowie kippstabil — die Fatboy hängt näher am Boden und wirkt kippliger. Nachteile: Fatboy punktet mit gepolsterter Optik und wirkt optisch ansprechender; bei schattigem Wetter fühlt sich die La Siesta von unten etwas kühler an. Fazit: Wer Platz, Komfort und Stabilität sucht, bekommt mit der La Siesta Kingsize eine praktische, robuste Hängematte für Urlaub und Garten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Hängematte
Amazon Kunde April 2021

Sehr bequemes Schaukelbrett in leuchtenden Farben, wasserabweisend und äußerst stabil. Für Einzelpersonen genügt oft die einfache Ausführung, doch ich wollte gemeinsam mit meinen zwei Enkelkindern darauf schaukeln, deshalb die robustere Wahl.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
katja m Juli 2023

Robuste Hängematte für den Außenbereich: sehr stabil und sauber verarbeitet, mit lebendigen Farben. Ideal als wetterfeste Gartenhängematte. Einziger Nachteil: Der Stoff bleibt auch nach dem Waschen leicht kratzig auf der Haut – vermutlich der witterungsbeständigen Materialwahl geschuldet.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Doppelhängematte, Hängematte large, kolumbianische Hängematte
2 Personen, 3 Personen
La Siesta Brisa
Ausstattung
Gestell, reißfeste Webkante
Eigenschaften
orange, rot
UV-beständig, wasserabweisend, wetterfest
Maße & Gewicht
1,3 kg
400 cm
200 kg
180 x 260 cm
360 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram