Amazonas Adventure ice-blue Reisehängematte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehängematte geeignet für: 1 Person Ausstattungsmerkmale: Tragetasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,16 €
Ø 45 €
43,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,16 €
Ø 45 €
43,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,23 €
ab 45,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazonas Adventure Hammock Hängematte ice blue - Hängematten hellblau Fritz Berger Amazonas Adventure Hammock Hängematte ice blue - Hängematten hellblau siehe Shop 45,16 € + 2,95 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
• AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Adventure Hammock Ice-Blue - Die leichteste... Amazon Marketplace AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Adventure Hammock Ice-Blue - Die leichteste... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 46,33 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
• AMAZONAS Hängematte Adventure Hammock ice-blue (AZ-1030410) outaway.de AMAZONAS Hängematte Adventure Hammock ice-blue (AZ-1030410) 1 - 3 Werktage 47,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
• Amazonas Hängematte Ultra-Light Adventure Hammock: Leichtgewichtiges Otto Amazonas Hängematte Ultra-Light Adventure Hammock: Leichtgewichtiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Amazonas Adventure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.16 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Amazonas Adventure Hammock Hängematte ice blue - Hängematten hellblau ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 45,16 € + 2,95 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
AMAZONAS Ultra-Light Hängematte Adventure Hammock Ice-Blue - Die leichteste Kingsize Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 46,33 € + 1,99 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
AMAZONAS Hängematte Adventure Hammock ice-blue (AZ-1030410) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
Amazonas Hängematte Ultra-Light Adventure Hammock: Leichtgewichtiges Otto AMAZONAS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Amazonas AZ-1030410, Amazonas Adventure XXL Hängematte Ultra-Light in blau und Best Brand Shop Best Brand Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 50,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Amazonas Adventure XXL Hängematte Ultra-Light in blau und türkis bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Amazonas 021705, Amazonas Leichthängematte Adventure (iceblue) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Werktage 62,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Amazonas Hängematte 'Adventure' iceblue sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 62,95 € + 4,69 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Amazonas AZ-1030410, Amazonas Hängematte Adventure Hammock ice-blue - spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.

Amazonas Adventure ice-blue Test

5/5
★★★★★ Eine tolle, einfache und sehr leichte Hängematte
Florian W September 2024

Seit Monaten nutze ich die Hängematte fast täglich – schlicht, extrem robust und federleicht. Perfekt für kleinere Personen, bietet erstaunlichen Liegekomfort; mit meinen 1,76 m liege ich komfortabel. Top Wahl fürs Zuhause und unterwegs.

5/5
★★★★★ Mein neues "immer dabei" für Tagestouren
SoekaSoeka September 2024

Mit meinen Wanderpausen schätze ich Komfort – diese Matte ist perfekt: ultraleicht und so kompakt, dass man sie im Rucksack suchen muss. Bei 1,90 m Körpergröße passt man gut hinein, am besten nur locker spannen; quer liegen funktioniert prima. Material wirkt robust – meine beiden Söhne tobten drauf ohne Schäden.

In Kombination mit den AMAZONAS Ultra-Light Adventure Rope Gurten ist es eine ideale Outdoor-Lösung. Das Packmaß ist genial: in etwa 10 Sekunden zurück im Sack, der Kompressionsriemen erleichtert das Verstauen. Seitdem begleitet sie mich bei jeder Tour.

5/5
★★★★★ grossartig klein - für immer dabei
Pierre Juli 2024

Ich suchte eine ultraleichte, kompakte Hängematte zum ständigen Mitnehmen – ohne Planung. 180 g Hängematte plus 90 g Adventure-Rope-Aufhängung waren ideal. Am ersten Tag aufgebaut: Wow, tolles Liegegefühl.

Zusammengepackt sogar kleiner als erwartet (kleiner als ein Regenschirm), und dennoch eine vollwertige Hängematte, die sich in rund 3 Minuten aufhängen lässt. Gefaltet passt sie wieder in den Beutel; am aufgehängten Beutel finden Handy oder kleine Wasserflasche Platz. Das Material ist sehr leicht und angenehm, keine Druckstellen wie bei herkömmlichen Stoffhängematten. Bin gespannt, wie sich die Reisehängematte in den nächsten Wochen bewährt und wie oft ich sie wirklich nutze.

5/5
★★★★★ Super leicht und super einfach aufzubauen!
Steffen Juli 2023

Erstaunlich einfacher Aufbau, aber die Suche nach passenden Ankerpunkten kann etwas knifflig sein. Im Vergleich zu traditionellen Stoff-Hängematten etwas schwieriger, aber das Amazonas-Modell ist kompakt und einfach zu befestigen. Perfekt für unterwegs oder zu Hause.

5/5
★★★★★ Toll!
Max November 2021

Anfangs skeptisch wegen des dünnen Materials und meines Gewichts, war ich beim Camping positiv überrascht. Dieses Produkt ist superleicht, super kompakt verpackbar und sehr bequem. Klare Empfehlung für den Kauf.

5/5
★★★★★ Super leichte Hängematte
Julia Oktober 2019

Diese Hängematte ist ideal für Trekkingtouren dank des super kleinen Packmaßes und des unschlagbar geringen Gewichts. Sie ist bequem und die Farbe gefällt mir sehr gut. Alleine ist sie sehr komfortabel, aber zu zweit könnte der dünne Stoff etwas Sorgen bereiten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Reisehängematte
1 Person
Amazonas Adventure
Ausstattung
Tragetasche
Eigenschaften
Nylon
blau, jungle
blau, grün
atmungsaktiv
100% Nylon
Maße & Gewicht
0,18 kg
305 cm
150 kg
275 x 140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram