Falke RU4 Cool white-neon red (16747-2028) Laufsocken
-
Günstigster Preis
Falke 16747-2028-35-36, Falke RU4 Endurance Cool Damen Running Socken... Lieferzeit 2-4 Werktage 15,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
-
Falke RU4 Endurance Cool Damen Running Socken white-neon red (2028) (2028) 35-36
Lieferzeit 2-4 Werktage
15,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 19,60 €
→ zum Angebot
-
FALKE Damen Laufsocken RU4 Endurance Cool, Synthetik, 1 Paar, Weiß (White-Neon...
Auf Lager
21,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,00 €
→ zum Angebot
-
FALKE Laufsocken RU4 Endurance Cool Socken (1-Paar) mit angenehmen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35-36
Falke RU4 Cool white-neon red (16747-2028) Test
Dieses Produkt ableitet Schweiß effektiv, trocknet schnell und ist langlebig. Gut verarbeitet und oft unschlagbar günstig bei Amazon erhältlich. Die Einlegesohlen stabilisieren den Fuß und die Gelenke, unterstützen die Federung beim Laufen und bieten zusätzlichen Komfort.
Diese Socken sind das fehlende Puzzlestück für meinen professionellen Lauflook. Nicht nur sehen sie super aus, sie sind auch hochwertig verarbeitet. Ich besitze bereits die Wollsocken, die jedoch für den Sommer nicht ideal sind. Daher habe ich mich für dieses Paar entschieden und bin wirklich zufrieden.
Sie sind atmungsaktiver und dünner. Absolut empfehlenswert für alle Läufer;).
Hohe Qualität und Komfort beim Tragen, ideal zum Laufen und Wandern. Sie bleiben auch nach dem Waschen in Form. So zufrieden, dass ich direkt 2 weitere Paare bestellt habe.
Leicht und angenehm zu tragen. Ein Must-Have für alle Aktivitäten im Freien.
Seit langem schwöre ich auf Falke-Socken. Diese Socken haben eine wunderschöne, knallige Farbe und passen perfekt. Die Kompression am Knöchel sorgt für guten Halt. Sie engen nicht ein und rutschen weder in Laufschuhen noch in Wanderstiefeln. Die Qualität von Falke-Socken rechtfertigt jeden Cent.
Die Falke Socken sind normalerweise super, aber bei diesen günstigeren Modellen muss es einen Grund geben. Die Unterstützung ist in Ordnung, aber nicht großartig. Außerdem fühlen sie sich ein wenig zu schwammig an, egal ob beim Laufen oder im Büro. Das Material wirkt nicht hochwertig genug.
Leider scheint die Qualität von Falke in den letzten Jahren abgenommen zu haben, insbesondere bei den Socken efsl. Sie halten nicht mehr so lange wie früher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen