CEP Run Compression Socks 3.0 Women (WP40) black Laufsocken

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Damen Materialien: Elastan - Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,85 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,85 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP Damen Laufsocken "Run Compression Socks 3.0" intersport CEP Damen Laufsocken "Run Compression Socks 3.0" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• CEP - Run Socks 3.0 Kompression Socken Damen schwarz 151597_8958 Sport Bittl CEP - Run Socks 3.0 Kompression Socken Damen schwarz 151597_8958 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• CEP Laufsocken CEP RUN SOCKS 3.0, WOMEN ICE/GREY Otto CEP Laufsocken CEP RUN SOCKS 3.0, WOMEN ICE/GREY lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,19 € → zum Angebot
• CEP Damen Run 3.0 sok Damen Socke, - Black/Dark Grey, S EU Amazon Marketplace CEP Damen Run 3.0 sok Damen Socke, - Black/Dark Grey, S EU 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Varianten: CEP Run Compression Socks 3.0 Women (WP40)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
CEP Damen Laufsocken "Run Compression Socks 3.0" ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
CEP - Run Socks 3.0 Kompression Socken Damen schwarz 151597_8958 Sport Bittl Angebotsinfo 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
CEP Laufsocken CEP RUN SOCKS 3.0, WOMEN ICE/GREY Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,19 € → zum Angebot
CEP Damen Run 3.0 sok Damen Socke, - Black/Dark Grey, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Cep Run 3.0 Damen Strümpfe, schwarz 4061736486311 sport2000 Angebotsinfo 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

CEP Run Compression Socks 3.0 Women (WP40) black Test

5/5
★★★★★ Preis - Leistung super!
Schneewittchen Januar 2024

Diese Kompressionsstrümpfe sind wirklich top! Perfekter Sitz dank des richtigen Wadenumfangs. Überraschend warm und keine müden Beine nach dem Sport. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Sandra M Februar 2021

Diese warmen Strümpfe bieten ein echtes Wohlgefühl beim Laufen im Winter. Das Anziehen erfordert etwas Geduld, aber nach etwas Übung sitzen sie perfekt. Die eng anliegende Passform sorgt für angenehm warme Füße und Beine. Ideal für kältere Tage.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen!
Danby November 2019

Diese Socken passen perfekt und haben sich bei einem 10 km Lauf bewährt. Trotz der gefühlten geringeren Kompression bei 3. 0 im Vergleich zu 2.

0, scheinen sie durch die verbesserte Garn-Oberfläche, Struktur, Technologie und Veredelung ihren Zweck optimal zu erfüllen. Meine Beine fühlen sich auch nach längeren Läufen nicht müde an und bleiben trocken. Weder Blasenbildung noch andere Beschwerden sind aufgetreten.

Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen und bin gespannt, wie lange sie halten werden. Bisher haben sie nach mehreren Waschgängen und intensiver Nutzung noch keine Form verloren und sitzen immer noch perfekt wie beim ersten Lauf. Mit drei bis vier Läufen pro Woche werden sie ganz schön beansprucht, aber bisher erfüllen sie ihre Funktion einwandfrei.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Dienina C Juli 2019

Die Kompression der Strümpfe ist angenehm, ebenso wie der Fußteil und die Polsterung. Das An- und Ausziehen erfordert etwas Geduld, aber ist machbar. Vorsicht ist geboten, da der Strumpf reißen kann, wenn zu stark gezogen wird. Die Strümpfe bieten insgesamt viel Komfort und Unterstützung für die Beine.

5/5
★★★★★ CEP Socken
Andrea G April 2019

Diese Kompressionsstrümpfe sind ein absolutes Must-Have für Sportler und Reisende. Sie unterstützen die Beine beim Training und Wettkampf, reduzieren die Müdigkeit und fördern eine schnellere Erholung. Trotz des ungewöhnlichen Aussehens mit kurzen Hosen und Kniestrümpfen, bin ich begeistert von ihrer Leistung. Egal ob beim Laufen oder bei langen sitzenden Tätigkeiten, diese Socken sind einfach unschlagbar. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach Komfort und Leistung sind.

5/5
★★★★★ Die besten Kompressionsstrümpfe für Sport und Alltag
Kerstin September 2016

Diese Strümpfe sind durch ihre Anziehstrategie und hervorragende Passform einfach zu handhaben. Der Kompressionseffekt bleibt auch nach vielen Wochen bestehen und die bunten Farben sind ein echter Hingucker. Wünschenswert wären jedoch mehr Farbkombinationen, um das Rennradoutfit perfekt abzurunden.

Während langer Strecken von über 100 km spüre ich, wie meine Beine weniger schnell ermüden. Daher habe ich sie meinem Freund empfohlen, der als Kellner oft unter schweren Beinen leidet. Die Strümpfe haben ihm sehr geholfen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Kompressionskleidung sind, die sowohl funktional als auch stylish ist.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen
Elastan, Polyamid
85% Polyamid,15% Elasthan
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram