Falke TK2 Cool rose (16139-8564) Wandersocken

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Lyocell - Polyamid - Polyester Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 19,55 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16139-8564-41-42, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) sportfits.de Falke 16139-8564-41-42, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) 37-38 Ski-Outdoor Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) 37-38 Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16139)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
37-38
39-40
35-36
Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) 37-38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-8564-41-42, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-8564-37-38, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken rose (8564) Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-8564-39-40, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Falke 16139-8564-37-38, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Falke 16139-8564-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Falke 16139-8564-41-42, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Falke 16139, Falke TK2 Cool Damen Wandersocken-Pink-Rosa-39-40, Kostenlose Größe: 39-40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Falke 16139, Falke TK2 Cool Damen Wandersocken-Pink-Rosa-37-38, Kostenlose Größe: 37-38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Falke 16139, Falke TK2 Cool Damen Wandersocken-Pink-Rosa-35-36, Kostenlose Größe: 35-36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Cool rose (16139-8564) Test

5/5
★★★★★ passen perfekt
Kathrin September 2023

Diese Einlegesohlen sind die perfekte Ergänzung zu meinen halbhohen Wanderstiefeln. Kein Drücken, kein Rutschen, kein Schwitzen - einfach perfekt für lange Wanderungen. Genau so sollten Einlegesohlen sein.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Sommerwandersocken
Taucherbraut Mai 2022

Die Sommer Wandersocken von Falke halten, was die Marke verspricht. Nach jahrelanger Zufriedenheit mit dem TK1 Wolle im Winter habe ich mich nun für dieses Modell entschieden und bin ebenso begeistert. Meine Freunde haben sich bereits aufgrund meiner Empfehlung ebenfalls diese Socken zugelegt und sind genauso zufrieden wie ich. Ein Muss für jeden Wanderliebhaber im Sommer!.

5/5
★★★★★ Tolle Wandersocken!!!
Y.D. Oktober 2021

Diese Socken haben mich wirklich überzeugt - super Qualität und sehr bequem. Danke an meine Kollegin für den Tipp, ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Laubfrosch September 2021

Diese Socken sind ein Traum! Sie passen perfekt, sind angenehm warm und nicht zu dick. Selbst in nassen Schuhen bleiben meine Füße dank ihnen kuschelig warm. Ich möchte sie am liebsten gar nicht mehr ausziehen.

5/5
★★★★★ Ultimate hiking socks
Aleksandra S September 2021

Diese Socken haben mein Leben gerettet! Sie haben mir durch eine Woche voller 6+ Stunden dauernder Wanderungen geholfen und mich vor Blasen gerettet - obwohl ich mit normalen Socken ständig welche bekam. Ich habe den Rat anderer Käufer befolgt und eine Größe kleiner genommen, sodass sie nicht rutschen. Auf jeden Fall den Preis wert!.

5/5
★★★★★ Falke-Socken sind erstklassig
Gila U Mai 2021

Falke-Socken sind zwar nicht günstig, aber ihr langfristiger Wert ist unschlagbar. Mit einer ausgezeichneten Passform und hoher Haltbarkeit bin ich nach vielen Versuchen bei Falke hängen geblieben. Die mittelstarke Polsterung der TK2 Modelle eignet sich auch ideal für Sneaker.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
rot
Damen
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 15 % Polyamid, 15 % Polyester, 33 % Lyocell, 36 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram