Falke TK2 Cool asphalt mel. (16139-3180) Wandersocken

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Lyocell - Polyamid - Polyester Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,87 €
Ø 19 €
18,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,87 €
Ø 19 €
18,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 18,87 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16139-8830, Falke TK 2 Cool Women Größe 35-36 Farbe ruby Damen naturzeit Falke 16139-8830, Falke TK 2 Cool Women Größe 35-36 Farbe ruby Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• Falke 16139, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken Damen asphalt melange 37-38 sportdeal24 Falke 16139, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken Damen asphalt melange 37-38 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Falke 16139-3180-37-38, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken asphalt... sportfits.de Falke 16139-3180-37-38, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken asphalt... Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16139)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.87 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
37-38
41-42
39-40
Falke 16139-8830, Falke TK 2 Cool Women Größe 35-36 Farbe ruby Damen ✓ Bester Preis Größe: 35-36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
FALKE TK2 Cool Trekkingsocken Damen asphalt melange 37-38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken Damen asphalt melange 37-38 Größe: 37-38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken asphalt mel. (3180) 37-38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-3180-37-38, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken asphalt mel. Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-3180-41-42, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken asphalt mel. Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
FALKE TK2 Cool Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE TK2 Cool Damen Socken asphalt mel. female Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE TK2 Cool Damen Socken asphalt mel. female Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE TK2 Cool Damen Socken asphalt mel. female Größe: 41-42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE TK2 Cool Trekkingsocken Damen asphalt melange 41-42 Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16139-3180, Falke TK 2 Cool Women Größe 41-42 Farbe asphalt meliert Damen Größe: 41-42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 20,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Cool asphalt mel. (16139-3180) Test

5/5
★★★★★ passen perfekt
Kathrin September 2023

Diese Socken passen perfekt zu meinen neuen halbhohen Wanderstiefeln. Sie sind bequem, rutschfest und halten meine Füße trocken, auch bei warmem Wetter. Genau so sollte es sein!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Sommerwandersocken
Taucherbraut Mai 2022

Die Falke Sommer Wandersocken sind genauso hochwertig wie ihre Winterkollegen. Sie halten die Füße trocken und bequem, selbst bei langen Wanderungen. Meine Freunde sind genauso begeistert wie ich und haben sich ebenfalls ein Paar zugelegt. Absolute Empfehlung für alle Outdoor-Fans!.

5/5
★★★★★ Tolle Wandersocken!!!
Y.D. Oktober 2021

Diese Socken sind einfach fantastisch, hochwertig und super bequem. Empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Laubfrosch September 2021

Diese Socken sind einfach unglaublich! Sie passen perfekt, sind weder zu dick noch zu dünn und halten meine Füße angenehm warm. Selbst in nassen Schuhen bleiben meine Füße dank dieser Socken warm. Ich möchte sie am liebsten immer tragen!.

5/5
★★★★★ Ultimate hiking socks
Aleksandra S September 2021

Diese Socken sind ein absolutes Must-have! Sie haben mich während einer Woche mit 6+ Stunden langen Wanderungen gerettet und vor Blasen bewahrt, obwohl ich mit herkömmlichen Socken ständig welche bekam. Ich habe mich für eine Größe kleiner entschieden, wie es andere Käufer empfohlen haben, damit sie nicht rutschen - und das war die richtige Entscheidung. Definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Falke-Socken sind erstklassig
Gila U Mai 2021

Falke-Socken mögen zwar nicht die günstigsten sein, aber ihre Qualität macht den Preis wett. Mit guter Passform und hoher Haltbarkeit sind sie einfach ausgezeichnet. Nach zahlreichen Versuchen sind Falke-Socken meine klare Wahl. Die mittelstarke Polsterung der TK2-Variante eignet sich auch ideal für Sneaker.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Damen
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 15 % Polyamid, 15 % Polyester, 33 % Lyocell, 36 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram