Falke TK2 Cool nature mel (16139-4100) Wandersocken
-
Günstigster Preis
Falke 16139-4100, FALKE TK2 Cool Damen Trekkingsocken sand 37-38 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
FALKE 16139253, FALKE TK2 Cool Damen Socken
auf Lager
20,24 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 24,19 €
→ zum Angebot
-
Falke 16139_4100, Falke Trekking 2 Explore Cool Damen Socken, braun female
2-4 Werktage
23,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
FALKE Damen Wandersocken TK2 Explore Cool W So Lyocell Funktionsmaterial...
Auf Lager
27,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37-38
Größe: 35-36
Größe: 41-42
Größe: 37-38
Größe: 39-40
Falke TK2 Cool nature mel (16139-4100) Test
Diese Socken passen perfekt zu meinen neuen Wanderstiefeln. Sie sind bequem, rutschfest und verhindern das Schwitzen. Ideal für warme Tage in den Bergen!.
Nachdem ich den TK1 Wool von Falke im Winter liebe, war ich neugierig auf ihre Sommersocken. Die Sommer Wandersocken haben meine Erwartungen erfüllt und sogar meine Freunde waren so beeindruckt, dass sie sich auch ein Paar geholt haben. Alle sind zufrieden mit der Qualität und dem Tragekomfort. Falke hält sein Versprechen auch bei den Sommer-Wandersocken – definitiv empfehlenswert!.
Diese Socken sind einfach fantastisch! Tolle Qualität und super bequem. Danke an meine Kollegin für den Tipp, ich empfehle sie gerne weiter!.
Diese Socken passen perfekt und halten meine Füße schön warm, ohne zu dick aufzutragen. Sogar in nassen Schuhen bleiben meine Füße angenehm trocken. Ein Must-Have für alle, die keine kalten Füße mögen!.
Diese Socken sind absolut lebensrettend! Ich habe sie eine ganze Woche lang bei Wanderungen, die länger als 6 Stunden dauerten, getragen und sie haben mich vor Blasen bewahrt, obwohl ich mit normalen Socken ständig welche bekam. Dank dem Tipp anderer Käufer habe ich eine Nummer kleiner gewählt, damit sie nicht falten, und das war definitiv eine gute Entscheidung. Der Preis lohnt sich auf jeden Fall!.
Falke Socken mögen zwar nicht billig sein, aber ihre Qualität zahlt sich auf lange Sicht aus. Mit guter Passform und hoher Haltbarkeit sind sie meine Favoriten. Die Polsterung bei TK2 ist mittelstark und eignet sich auch gut für Sneaker.
Nach vielen Enttäuschungen habe ich endlich die perfekten Socken gefunden. Probieren Sie sie aus - es lohnt sich!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen