Falke TK2 Cool black-mix (16139-3010) Wandersocken

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Lyocell - Polyamid - Polyester Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 15,95 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16139-3010-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke tennistown Falke 16139-3010-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• Falke 16139-3010-37-38, Falke TK2 Co W (37 - 38) (16139-3010-37-38) Schwarz Galaxus Falke 16139-3010-37-38, Falke TK2 Co W (37 - 38) (16139-3010-37-38) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 18,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16139)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
37-38
39-40
41-42
43-44
Falke 16139-3010-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Cool (mittelstarke ✓ Bester Preis Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Falke 16139-3010-37-38, Falke TK2 Co W (37 - 38) (16139-3010-37-38) Schwarz Größe: 37-38 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Falke 16139-3010-39-40, Falke TK2 Explore (39 - 40) (16139-3010-39-40) Schwarz/Grau Größe: 39-40 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Falke 16139-3010-35-36, Falke TK2 Co W (35 - 36) (16139-3010-35-36) Schwarz/Grau Größe: 35-36 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Falke 16139-8215, Falke TK 2 Cool Women Größe 35-36 Farbe mixed berry Damen Größe: 35-36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken black-mix (3010) 35-36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-3010-35-36, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken black-mix (3010) Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-3010-41-42, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken black-mix (3010) Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Falke 16139-3010-43-44, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken black-mix (3010) Größe: 43-44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
FALKE TK2 Cool Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Cool black-mix (16139-3010) Test

5/5
★★★★★ passen perfekt
Kathrin September 2023

Diese Einlegesohlen passen perfekt zu meinen neuen Wanderstiefeln. Sie sind bequem und verhindern das Rutschen und Drücken im Schuh. Selbst bei warmem Wetter bleiben meine Füße trocken. Genau so sollte es sein.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Sommerwandersocken
Taucherbraut Mai 2022

Nachdem ich bereits vom TK1 Wolle im Winter begeistert bin, wollte ich auch die Sommer Wandersocken von Falke testen. Sie halten, was sie versprechen und haben auch meine Freunde überzeugt, die sie ebenfalls gekauft haben. Wir alle sind zufrieden mit ihnen. perfekt für lange Wanderungen in den wärmeren Monaten!.

5/5
★★★★★ Tolle Wandersocken!!!
Y.D. Oktober 2021

Diese Socken haben mich total überzeugt - qualitativ hochwertig und angenehm zu tragen. Ich wurde von einer Kollegin darauf aufmerksam gemacht und empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Laubfrosch September 2021

Diese bequemen Socken sind absolut perfekt für kalte Tage. Sie passen gut, sind angenehm warm und nicht zu dick. Selbst in feuchten Schuhen halten sie meine Füße warm. Würde sie am liebsten immer tragen!.

5/5
★★★★★ Ultimate hiking socks
Aleksandra S September 2021

Diese Einlegesohlen sind absolut genial! Sie haben mich während einer Woche mit über 6-stündigen Wanderungen gerettet und vor Blasen bewahrt, obwohl ich mit normalen Socken ständig welche bekam. Dank Empfehlungen anderer Käufer habe ich eine Nummer kleiner genommen, damit sie nicht falten - das war eine gute Entscheidung. Der Preis ist auf jeden Fall gerechtfertigt!.

5/5
★★★★★ Weiche Wandersocken
Lilian G Juli 2021

Die FALKE Damen Tk2 Cool W So Wandersocken sind perfekt für den nächsten Wanderausflug! Mit ihrem speziellen Design für den rechten und linken Fuß sowie ihrer Materialzusammensetzung aus Polypropylen, Lyocell, Polyamid, Polyester und Elasthan bieten sie maximalen Komfort und Schutz. Egal ob auf Klassenfahrt oder bei anderen Outdooraktivitäten, diese Socken sorgen dafür, dass Blasen keine Chance haben. Bestellen Sie sie noch heute und seien Sie bereit für jedes Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
schwarz
Damen
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 15 % Polyamid, 15 % Polyester, 33 % Lyocell, 36 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram