Falke TK2 Cool light grey (16139-3403) Wandersocken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Lyocell - Polyamid - Polyester Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,35 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,35 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 20,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken light grey (3403) 35-36 Ski-Outdoor Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken light grey (3403) 35-36 Lieferzeit 6-8 Werktage 20,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• Falke TK2 Cool Damen Wandersocken-Grau-35-36 SportOkay Falke TK2 Cool Damen Wandersocken-Grau-35-36 sofort lieferbar 20,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16139)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken light grey (3403) 35-36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 20,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Falke TK2 Cool Damen Wandersocken-Grau-35-36 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 20,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
FALKE TK2 Cool Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im Mittelgebirge Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Falke TK2 Cool light grey (16139-3403) Test

5/5
★★★★★ passen perfekt
Kathrin September 2023

Diese Einlegesohlen passen perfekt zu meinen neuen Wanderstiefeln. Sie sind bequem, rutschfest und verhindern Schweißbildung. Ideal für lange Wanderungen oder warmes Wetter. Genau so sollte es sein!.

5/5
★★★★★ Es macht den Unterschied aus
Zoey Oktober 2020

Diese Wandersocken sind einfach der Hammer! Ich habe mir immer Blasen gelaufen und war an anderen Stellen aufgeschürft. Doch seit ich diese Socken trage, gehören diese Probleme der Vergangenheit an. Die Qualität ist wirklich super, angefangen beim Stoff bis hin zur Verarbeitung, Passform, Schweißabtransport und Dämpfung. Endlich kann ich schmerzfrei wandern. Absolute Empfehlung! Ich habe sowohl die hot als auch die cool Variante und bin von beiden begeistert :).

5/5
★★★★★ Ein bisschen zu groß
Anna S Juni 2020

Ich trage Größe 42, aber benötige Socken in Größe 39-40, damit sie nicht zu groß sind und nicht rutschen. Dank ihrer Passform bleiben sie perfekt an Ort und Stelle, ohne zu eng zu sein. Diese Socken sind angenehm zu tragen und halten schön warm. Ich trage sie besonders gerne im Winter zu Hause, da sie an der Sohle verstärkt sind und die Füße angenehm warm halten, ohne dicke Socken tragen zu müssen.

5/5
★★★★★ Super Socken für Wanderung und co!
Marie Januar 2020

Diese Falke Socken sind definitiv ihr Geld wert! Als mein erstes Paar, war ich zunächst skeptisch, aber sie haben sich wirklich gelohnt. Während zahlreicher Wanderungen habe ich keine Blasen oder Abriebstellen an den Füßen bekommen. Die Socken bieten optimalen Halt mit festem Material an den richtigen Stellen und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.

Das Material ist hochwertig und zeigt kaum Abnutzungserscheinungen. Außerdem lassen sie sich problemlos für den nächsten Tag auswaschen. Diese Socken sind ein Must-Have für jede Wanderung!.

2/5
★★☆☆☆ Innennaht an den Enden zu dick
Tweety August 2023

Die Falke Trekkingstrümpfe enttäuschen diesmal. Die Naht und Nahtenden sind zu dick und stören beim Gehen. Nach nur 4x tragen, zeigen sie bereits Verschleiß im Zehenbereich. Trotz des hohen Preises enttäuschen sie in Sachen Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Damen
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 15 % Polyamid, 15 % Polyester, 33 % Lyocell, 36 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram