Falke TK2 Cool Wandersocken (16139) beige cream

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: flache Zehennaht - mit Flachnähten Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: beige - natur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 18,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Falke 16139-2080-39-40, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken cream... sportfits.de Falke 16139-2080-39-40, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken cream... Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• FALKE 16139_208001, FALKE TK2 Explore Cool Damen Wandersocken 35-36 Beige FALKE FALKE 16139_208001, FALKE TK2 Explore Cool Damen Wandersocken 35-36 Beige Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Cool (16139)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
35-36
41-42
37-38
FALKE Wandersocken TK2 Explore Cool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im Mittelgebirge ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Falke 16139-2080-39-40, Falke TK2 Explore Cool Damen Trekking Socken cream (2080) Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
FALKE 16139_208001, FALKE TK2 Explore Cool Damen Wandersocken 35-36 Beige Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Gender intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Größe: 41-42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Falke 16139, FALKE Socken TK2 Explore Cool Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Falke TK2 Cool Wandersocken (16139) beige cream Test

5/5
★★★★★ Perfekte Socken, nicht nur fürs Wandern
Amazon Kunde Juli 2025

Beste Socken für Sanitätsdienst und Arbeit in Sicherheitsschuhen: 12 Stunden bei 30 °C ohne Schweißfüße oder wunde Stellen. Optimaler Komfort und Passform, kein Scheuern oder Verrutschen, Bündchen sitzen ohne einzuschnüren. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Bettina November 2024

Seit ich Falke Wandersocken trage, will ich nichts anderes mehr in meinen Wanderschuhen. Zwar kein Billigprodukt, aber die Investition lohnt: exzellente Verarbeitung, komfortables, atmungsaktives Material, immer warme Füße und keine Blasen mehr. An Druckstellen gut gepolstert, verhindert Feuchtigkeit und schwitzende Füße – ideal für lange Touren.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tragegefühl
Bianka Juni 2024

Ich habe mehrere Paar dieser Wandersocken gekauft und gleich nach dem Waschen beim Wandern getestet. Zunächst wirkten sie dick, doch das Gefühl verflog schnell. Sie sind sehr bequem, trocken-feuchtigkeitsresistent und reiben nicht.

Hervorragender Halt im Schuh und genaue Größenangabe – ich trage Schuhgröße 40 und wählte 39–40. Gute Passform, ideal für lange Touren. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, aber zwei Nummern kleiner bestellen
Elena S September 2025

Die Wandersocken überzeugen mit guter Polsterung und sehr angenehmem Tragekomfort beim Wandern. Bei Schuhgröße 39 hatte ich wie empfohlen eine Nummer kleiner bestellt, doch sie sitzt noch zu locker und erhöht das Blasenrisiko. Ich bestelle jetzt eine noch kleinere Größe.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
flache Zehennaht, mit Flachnähten
atmungsaktiv
beige, natur
Damen
Lyocell
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram