Fackelmann Chefkoch trifft Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg Ø16cm (23700) Induktions-Topf

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel, Ø 16 cm,... Otto Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel, Ø 16 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Fackelmann Chefkoch Kochtopf mit Glasdeckel Ø16 cm Nürnberg – 2,0 L... Amazon Marketplace Fackelmann Chefkoch Kochtopf mit Glasdeckel Ø16 cm Nürnberg – 2,0 L... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg, Ø16cm FACKELMANN Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg, Ø16cm 4 - 5 Werktage 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel, Ø 16 cm, induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Fackelmann Chefkoch Kochtopf mit Glasdeckel Ø16 cm Nürnberg – 2,0 L Volumen, 1,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Chefkoch trifft Fackelmann Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg, Ø16cm FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Chefkoch trifft Fackelmann Edelstahl Kochtopf mit Glasdeckel Ø 16 cm, 2000 ml, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:55 Uhr.

Fackelmann Chefkoch trifft Kochtopf mit Glasdeckel Nürnberg Ø16cm (23700) Test

4/5
★★★★☆ Gutes kleines Töpfchen
Mirko N September 2025

Für einen Ein-Personen-Haushalt ist das Kochgeschirr ideal für kleine Mahlzeiten. Die Verarbeitung wirkt robust, die Verpackung ist ordentlich. Kritikpunkt ist der Deckel: er hat zu viel Spiel und lässt sich im geschlossenen Zustand verschieben, sodass er nicht zuverlässig dichtet – auch wenn man die Ausgussöffnungen wegdreht. Insgesamt gefällt die Größe, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich nicht; der Preis erscheint deutlich zu hoch.

4/5
★★★★☆ Gut durchdachter Topf
GlitzerhuhnGlitzerhuhn August 2025

Der Topf wirkt sehr hochwertig. Beim Kochen bleiben die Griffe angenehm kühl. Besonders praktisch sind der ausgestellte Topfrand mit Ausgießfunktion und das kleine Sieb im Deckel. Als kleiner Mangel sammelt sich im Deckel gelegentlich Wasser (siehe Foto).

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Literangabe
renaterenate November 2025

Ich kaufte den Topf wegen der angegebenen 2‑Liter‑Kapazität. Tatsächlich läuft das Wasser bereits beim Einfüllen von 2 l über; die Innenmarkierung geht nur bis 1,5 l. Praktisch sind also maximal 1,5 l, wenn beim Kochen nichts überlaufen soll. Die Angabe „2 l“ ist somit irreführend. Zum Vergleich passt ein anderer, als 1,25 l ausgewiesener Topf deutlich besser zur tatsächlichen Füllmenge.

5/5
★★★★★ Toller Topf
ansali1 November 2025

Toller Topf, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Aluminium, Edelstahl
Glas
220 °C
Abgießfunktion
Kapselboden
Maße & Gewicht
5 mm
1,5 Liter, 5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram