Exquisit KGC265-70-040D weiß 811700407 Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der freistehende Kühlschrank bietet mit 262 Litern Gesamtvolumen optimalen Stauraum für Lebensmittel und Getränke.
• Dank des NoFrost-Systems entfällt lästiges Abtauen, was Zeit spart und die Lebensmittelaufbewahrung verbessert.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung des Innenraums.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Verbrauch von 168 kWh trägt das Gerät zur Kosteneinsparung bei.
• Die Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleisten Stabilität und erleichtern die Reinigung des Kühlschrankinnenraums.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
369,00 €
Ø 325 €
297,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
369,00 €
Ø 325 €
297,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
ab 369,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-040D weiss, 180 cm hoch, 54,5 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-040D weiss, 180 cm hoch, 54,5 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-040D weiss" 180 cm hoch 54,5 cm... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-040D weiss" 180 cm hoch 54,5 cm... 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Exquisit KGC265-70-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 262 L, Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 262 L, 1 Tage 404,69 € + 39,95 € Versand Gesamt 444,64 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination 262 L, Freistehend, Weiß, Klasse D Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 262 L, Freistehend, Weiß, Klasse D 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-040D weiss, 180 cm hoch, 54,5 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-040D weiss" 180 cm hoch 54,5 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Exquisit KGC265-70-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 262 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 404,69 € + 39,95 € Versand Gesamt 444,64 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 262 Liter, Alarm-Funktion, 4 Glasablagen, 3 METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 416,49 € + 49,99 € Versand Gesamt 466,48 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 262 Liter, Alarm-Funktion, 4 Glasablagen, 3 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 428,08 € Versand kostenfrei Gesamt 428,08 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 262 L, Freistehend, Weiß, Klasse D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Exquisit 811700407, Exquisit KGC265-70-040D weiss Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-040D weiß 811700407

Exquisit KGC265-70-040D weiß 811700407 - Effiziente Kühlung für den Zweipersonenhaushalt

Diese moderne Kühl-Gefrierkombination vereint Funktionalität und Energieeffizienz für den anspruchsvollen Haushalt. Mit einem Gesamtvolumen von 262 Litern bietet das Gerät optimal dimensionierten Stauraum für Frischware und Tiefkühlkost. Die NoFrost-Technologie sorgt für ein selbstständiges Abtauen des Gefrierbereichs, während die Abtauautomatik im Kühlteil lästiges manuelles Enteisen überflüssig macht. So bleiben Ihre Lebensmittel stets bestens gekühlt und Sie sparen wertvolle Zeit im Alltag.

Clevere Raumnutzung und energiesparende Beleuchtung

Der Innenraum dieser Kühl-Gefrierkombination ist durchdacht gestaltet, um jeder Zutat ihren perfekten Platz zu bieten. Mit 191 Litern Kühlvolumen und 71 Litern Gefrierfach finden sowohl frische Produkte als auch Vorräte ausreichend Platz. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung bei minimalem Energieverbrauch. Dank der höhenverstellbaren Glasablagen lässt sich der Innenraum flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen, sodass auch größere Lebensmittel problemlos untergebracht werden können.

Exquisit KGC265-70-040D weiß 811700407 Test

1/5
★☆☆☆☆ Ein Kühlschrank von dem man nur abraten kann
von Frank S. Februar 2026

Ich kann diesen Kühlschrank nicht empfehlen: die starken Temperaturschwankungen und die mangelnde Regelbarkeit sind enttäuschend. Auch das Austauschgerät lässt sich nicht sinnvoll temperieren. Im Kühlfach erreiche ich selten unter 6 °C; fällt die Temperatur auf 6 °C, beginnt das Gerät sofort zu kühlen und schaltet erst bei etwa 4 °C ab.

Im Gefrierfach bringt selbst die niedrigste Einstellung (unter Stufe 1, knapp vor Aus) keine Temperaturen über −19 °C; üblich sind −23 bis −20 °C. Das erste Gerät war noch schlechter, wurde von Otto problemlos ersetzt — schade, dass der Nachfolger kaum besser ist.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
71 Liter
262 Liter
191 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
168 kWh/Jahr
613.2 Euro
50.4 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
180 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
rechts, wechselbar
40 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram