Exquisit KGC265-70-040D Inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination
- Die 262 Liter Gesamtkapazität bietet optimalen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Zwei-Personen-Haushalte.
- Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Mühe spart.
- Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und energieeffiziente Ausleuchtung des Kühlraums.
- Mit einer Energieeffizienzklasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Stromverbrauch erreicht.
- Das hochwertige Stahlblech-Gehäuse in eleganter schwarzer Ausführung fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein.
-
Günstigster Preis
Exquisit KGC265-70-040D Stand Kühl-Gefrierkombination, 54,5 cm breit, 262 L,
1 Tage
368,27 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 408,22 €
→ zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-040D inoxlook-az, 180 cm hoch,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-040D inoxlook-az" 180 cm hoch...
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
-
Exquisit KGC265-70-040D Kühl-Gefrierkombination 262 L - Kühlschrank
Auf Lager
419,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,18 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit KGC265-70-040D Inoxlook-az - Effiziente Kühlung mit Stil
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Eleganz für Ihren Haushalt. Diese Kühl-Gefrierkombination bietet mit einem Gesamtnutzinhalt von 262 Litern großzügigen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Das moderne NoFrost-System sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen, während die LED-Beleuchtung den Inhalt stets optimal ausleuchtet. Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 168 kWh vereint dieses Gerät Wirtschaftlichkeit und Umweltfreundlichkeit.
Optimale Raumnutzung und Flexibilität
Mit einer Breite von 54,5 cm und einer Höhe von 180 cm passt sich der Kühlschrank perfekt in Ihre Küche ein. Das zweitürige Design mit dem Gefrierteil unten ermöglicht einen bequemen Zugriff auf alle Lebensmittel. Die höhenverstellbaren Füße garantieren einen sicheren Stand, während der wechselbare Türanschlag maximale Flexibilität bei der Aufstellung bietet. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil und den robusten Sicherheitsglas-Abstellflächen vereint dieses Modell Komfort und Sicherheit in einem ansprechenden Design.
Exquisit KGC265-70-040D Inoxlook-az Test
Nach zwei Geräten kann ich von dieser Firma nur abraten: Die Temperaturregelung des Kühlschranks funktioniert nicht zufriedenstellend. Im Kühlfach pendelt die Temperatur zwischen etwa 6 °C (Starten des Kühlzyklus) und 4 °C, eine konstante Einstellung ist nicht möglich. Im Gefrierfach lässt sich selbst auf der niedrigsten Stufe kein Wert über −19 °C erreichen; typischerweise liegen die Werte bei −23 bis −20 °C. Der Ersttausch durch Otto verlief problemlos, doch das Austauschgerät ist kaum besser. Insgesamt enttäuschende Kühlleistung und mangelhafte Temperaturstabilität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen