Exped SIM Ultra 5 (LW) lichen selbstaufblasende Isomatte

• Die Matte ist selbstaufblasend, was den Aufbau am Lagerplatz enorm erleichtert.
• Mit einer Breite von 62 cm und einer Länge von 197 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Das Außenmaterial aus 30 D Polyester ist nicht nur robust, sondern auch PFC-frei, was die Matte zu einer umweltbewussteren Wahl macht.
• Ein Gewicht von nur 1,1 kg macht die Matte zum idealen Begleiter für Wanderungen und Campingausflüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,45 €
Ø 119 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Breite
50 cm62 cm
Länge
183 cm197 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,45 €
Ø 119 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 119,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped SIM Ultra 5 lime LW sportfits.de Exped SIM Ultra 5 lime LW Lieferzeit 2-4 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
• Exped SIM Ultra 5 lime LW Ski-Outdoor Exped SIM Ultra 5 lime LW Lieferzeit 2-4 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
• Exped Sim Ultra 5 LW Isomatte 197x62x5 cm lichen sportsonline.de Exped Sim Ultra 5 LW Isomatte 197x62x5 cm lichen sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 122,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• Exped Trekkingmatte Sim Ultra 5 LW Isomatte - Exped Otto Exped Trekkingmatte Sim Ultra 5 LW Isomatte - Exped lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,75 € → zum Angebot
Varianten: Exped SIM Ultra 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.45 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Exped SIM Ultra 5 lime LW ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 5 lime LW sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Exped Sim Ultra 5 LW Isomatte 197x62x5 cm lichen sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 122,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 5 - Schlafmatte - Long Wide Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 5 Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,40 € Versand kostenfrei Gesamt 129,40 € → zum Angebot
Exped Trekkingmatte Sim Ultra 5 LW Isomatte - Exped Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,75 € → zum Angebot
Exped SIM Ultra 5 LW (Maße 197 x 62 x 5 cm/ Gewicht 1,09 kg/ isoliert bis -15°C) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Exped - SIM Ultra 5 - Isomatte Gr LW - 197 x 62 x 5 cm Grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Exped SIM Ultra 5 (LW) lichen

Optimale Schlafunterlage für jede Jahreszeit

Die Exped SIM Ultra 5 (LW) lichen ist eine hochwertige Isomatte, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Komfort auszeichnet. Ideal für Campingbegeisterte, die Wert auf eine gute Nachtruhe legen, unabhängig von der Jahreszeit. Dank ihrer ausgeklügelten Konstruktion und Materialien bietet sie eine hervorragende Isolierung und Bequemlichkeit.

Exped SIM Ultra 5 (LW) lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped SIM Ultra 5 (LW) lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
grün
selbstaufblasende Isomatte
4-Jahreszeiten-Isomatte
Exped SIM
Eigenschaften
30 D Polyester
PFC frei
Maße & Gewicht
1,1 kg
62 cm
5 cm
197 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram