Exide Equipment Gel ES1350 12V 120Ah Starterbatterie

• Die hochwertige Gel-Technologie gewährleistet eine lange Lebensdauer und ermöglicht tiefe Entladungszyklen bei konstanter Leistung.
• Mit einer beeindruckenden Kapazität von 120 Ah bietet diese Batterie eine ausgezeichnete Energieversorgung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Der robuste Aufbau mit verschlossenem Batteriesystem sorgt für eine geringe Gasung und minimiert den Wartungsaufwand.
• Ein leistungsstarker Kälteprüfstrom von 620 A garantiert zuverlässige Startvorgänge auch bei niedrigen Temperaturen.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit für Nutzfahrzeuge und PKW mit Benzin- oder Dieselmotoren erhöht die Flexibilität.
• Mit einem integrierten Tragegriff und kompakten Abmessungen von 513 x 189 x 223 mm lässt sich die Batterie einfach handhaben und installieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
268,75 €
Ø 203 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
268,75 €
Ø 203 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,75 €
ab 268,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exide ES1350, Exide ES1350 Equipment Gel (Gel G120) 120Ah (USt-befreit nach §12 autobatterienbilliger Exide ES1350, Exide ES1350 Equipment Gel (Gel G120) 120Ah (USt-befreit nach §12 Auf Lager 268,75 € Versand kostenfrei Gesamt 268,75 € → zum Angebot
• Exide ES1350 Equipment Gel 12V 120Ah G120 Versorgungsbatterie AUTOBATTERIE Markt Exide ES1350 Equipment Gel 12V 120Ah G120 Versorgungsbatterie Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-5 Tage 316,61 € Versand kostenfrei Gesamt 316,61 € → zum Angebot
• Exide ES1350 Equipment Gel 12V 120Ah G120 Versorgungsbatterie online-batterien.de Exide ES1350 Equipment Gel 12V 120Ah G120 Versorgungsbatterie 2-5 Tage 316,61 € Versand kostenfrei Gesamt 316,61 € → zum Angebot
• Exide Equipment Gel ES 1350 (G120) Blei Akku 12V, 120000mAh akkushop Exide Equipment Gel ES 1350 (G120) Blei Akku 12V, 120000mAh Lieferzeit: 2-3 Tage 554,75 € + -27,74 € Versand Gesamt 527,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.75 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Exide ES1350, Exide ES1350 Equipment Gel (Gel G120) 120Ah (USt-befreit nach §12 ✓ Bester Preis autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 268,75 € Versand kostenfrei Gesamt 268,75 € → zum Angebot
Exide ES1350 Equipment Gel 12V 120Ah G120 Versorgungsbatterie online-batterien.de Angebotsinfo 2-5 Tage 316,61 € Versand kostenfrei Gesamt 316,61 € → zum Angebot
Exide ES1350 Equipment Gel 12V 120Ah G120 Versorgungsbatterie AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-5... 316,61 € Versand kostenfrei Gesamt 316,61 € → zum Angebot
Exide Equipment Gel ES 1350 (G120) Blei Akku 12V, 120000mAh akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Tage 554,75 € + -27,74 € Versand Gesamt 527,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Exide Equipment Gel ES1350 12V 120Ah

Exide Equipment Gel ES1350 12V 120Ah - Zuverlässige Kraftquelle für anspruchsvolle Anwendungen

Entdecken Sie eine leistungsstarke Lösung für Ihre energieintensiven Fahrzeuge und Anlagen. Diese hochwertige Gel-Batterie überzeugt durch ihre außergewöhnliche Zyklenfestigkeit und Tiefentladefähigkeit. Ob in Nutzfahrzeugen, Wohnmobilen oder stationären Anwendungen - der Akku liefert zuverlässige Energie auch unter schwierigen Bedingungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem wartungsfreien Design setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Langlebigkeit.

Maximale Leistung bei minimaler Wartung

Die fortschrittliche Gel-Technologie dieser Batterie ermöglicht eine hervorragende Zyklenfestigkeit und Tiefentladefähigkeit. Das bedeutet für Sie: Längere Einsatzzeiten und geringerer Wartungsaufwand. Die verschlossene Konstruktion verhindert das Auslaufen von Säure, selbst bei extremen Einsatzbedingungen oder Schräglage. Dadurch eignet sich der Akku ideal für den Einsatz in Fahrzeugen mit hohem Energiebedarf, wie Reisemobile oder Boote, aber auch für stationäre Anwendungen in der Solarenergie oder als Notstromversorgung.

Exide Equipment Gel ES1350 12V 120Ah Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exide Equipment Gel ES1350 12V 120Ah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Starterbatterie, Versorgungsbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
Tragegriff
geringe Gasung / verschlossenes Batteriesystem
B00
189 mm
Nutzfahrzeuge, PKW
41 kg
223 mm
120 Ah
620 A
513 mm
Benzinmotoren, Dieselmotoren
3
Exide Equipment
12 V
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram