Esylux RC 280i schwarz Automatikschalter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 15 s - 30 min Erfassungswinkel: 280 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
130,71 €
Ø 126 €
111,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
130,71 €
Ø 126 €
111,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,49 €
ab 130,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esylux RC 280i Bewegungsmelder, schwarz (EM10015915) Elektroshop Wagner Esylux RC 280i Bewegungsmelder, schwarz (EM10015915) 1 Tage 130,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,66 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz evolt24 ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 133,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,81 € → zum Angebot
• ESYLUX EM10015915 Bewegungsmelder RC280i schwarz Amazon Marketplace ESYLUX EM10015915 Bewegungsmelder RC280i schwarz 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz Otto ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,04 € → zum Angebot
Varianten: Esylux RC 280i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.71 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Esylux RC 280i Bewegungsmelder, schwarz (EM10015915) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 130,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,66 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 133,91 € 133,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 139,81 € → zum Angebot
ESYLUX EM10015915 Bewegungsmelder 280 Grad RC 280i sw elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 134,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,79 € → zum Angebot
ESYLUX RC 280i - Bewegungsmelder 280°, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 137,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,00 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder 280 Grad RC 280i schwarz contorion Angebotsinfo 3 Werktage 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz EM10015915 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 142,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 149,39 € → zum Angebot
ESYLUX EM10015915 Bewegungsmelder RC280i schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz EM10015915 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,25 € → zum Angebot
ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder RC 280i schwarz Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,04 € → zum Angebot
ESYLUX AP Bewegungsmelder 280' RC280i schwarz Fernbedienbar EM10015915 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Esylux RC 280i schwarz Test

5/5
★★★★★ Superqualität, wie gewohnt!
Oliver A Februar 2021

Der ESYLUX Bewegungsmelder überzeugt durch sein ansprechendes Design und vielfältige Einstellungsmöglichkeiten. Nach 12 Jahren Einsatz an meiner Garageneinfahrt läuft der rc i130 noch immer einwandfrei. Nun habe ich auch den rc i 280 für die Carporteinfahrt installiert und hoffe auf eine ebenso zuverlässige Leistung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für die hochwertigen Produkte von ESYLUX!.

4/5
★★★★☆ Profi Teil
Staubi Januar 2021

Obwohl teuer, ist dieses Produkt den Kauf wert. Nach 12 Jahren an der Südseite des Hauses wird es etwas unempfindlich, jedoch funktioniert es über Jahre hinweg wie erwartet. Der Versuch, günstigere Bewegungsmelder zu kaufen, wurde schnell bereut – es bewahrheitet sich, dass billige Käufe oft teurer kommen. Es gibt einen Stern Abzug aufgrund des hohen Preises.

5/5
★★★★★ Hervoragende Behandlung
Benno F Dezember 2018

Hohe Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Bewegungsmelder!
michi31 April 2018

Top Bewegungsmelder! Funktioniert einwandfrei wie beschrieben. Sehr leicht einzustellen. Besonders einfach ist die Einstellung mit der Fernbedienung. Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
15 s - 30 min
280 °
20 m
2.300 W
Montage
230 V
Aufputz
Außen
Weitere Eigenschaften
Lichtwert (ca.): 2 - 2500 lx
schwarz
Kunststoff
IP54
-25 bis 55 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram