Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Moschus - Sandelholz - Vanille - Vetiver Herznote: Flieder - Freesie - Geranie - Jasmin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,51 €
Ø 22 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,80 €
Inhalt in ml
15 ml30 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,51 €
Ø 22 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,80 €
ab 20,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30 ml Parfumgroup Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30 ml 1-2 Werktage 20,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Beautiful, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Beautiful, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,78 € Versand kostenfrei Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• Estee Lauder Schönes Edp Spray 30ml Dress for Less Estee Lauder Schönes Edp Spray 30ml 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum für Damen 30 ml 1-2 Werktage 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.51 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,51 € 683,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Beautiful, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,78 € Versand kostenfrei Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Estee Lauder Schönes Edp Spray 30ml Dress for Less Angebotsinfo 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,07 € 1669,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 51,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,82 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Beautiful Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum Spray 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
Beautiful Eau de Parfum Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,16 € 2238,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum, 30 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 82,80 € 2760,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Toller lang anhaltender Duft!
Erlenbach Juli 2017

Dieses Parfum kaufe ich seit 1985 für meine blonde Frau – ein echter Klassiker. Der edle Duft ist einzigartig, zieht Komplimente an und ist langanhaltend. Kaum jemand kennt es, dabei ist es für uns unverzichtbar. Ich werde nie wechseln.

5/5
★★★★★ Frühlingsduft für jeden Tag
Tinkerbell März 2015

Ich entdeckte den Duft an einer Kollegin und war sofort begeistert. Als sie sagte, Beautiful von Estée Lauder sei schwer zu bekommen, suchte ich das Parfum online bei Amazon und wurde fündig. Der günstige Preis machte mich zunächst skeptisch — ich befürchtete Restposten — doch das gelieferte Beautiful überzeugte durch Originalqualität und intensiven Duft.

Schnelle Lieferung, echtes Original. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für günstiges Parfum.

5/5
★★★★★ Eines der schönsten Düfte seit über 30 Jahren
einer Kundin Oktober 2019

Ich habe meiner Mutter dieses Parfum zum Geburtstag geschenkt und ich muss sagen, dass der Duft auch meinen Geschmack getroffen hat. Ein schöner und intensiver Duft, der sowohl für Jung als auch Alt geeignet ist. Perfekt für Liebhaber unvergleichbarer Düfte!.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung??
Ilse F April 2019

Nach Jahren wieder Beautiful gekauft und enttäuscht. Kein Originalduft, nur Alkoholgeruch. Nach kurzer Zeit kein Duft mehr.

Möglicherweise Fälschung. Bewertung: 0 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1985
Estée Lauder
Eau de Parfum
gold
Estee Lauder Beautiful
Morgens und abends als tägliche Gesichtsreinigung oder zweimal wöchentlich als 3-Minuten-Reinigungsmaske.
Gesicht
hellblau
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zeder
blumig
Flieder, Freesie, Geranie, Jasmin, Kamille, Magnolie, Maiglöckchen, Mimose, Narzisse, Nelke, Neroli, Orangenblüte, Salbei, Tagetes, Tuberose, Veilchen, Ylang-Ylang
Benzoin, Bergamotte, Kassien, Zitrone, rote Früchte, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Mischhaut, normale Haut
Schaum
klärend, reinigend
Maße & Gewicht
150 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram