Espumisan Emulsion (30 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe - Magenschmerzen Darreichungsform: Emulsion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,09 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 3,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06890466, Espumisan Emulsion Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 103,- / l APONEO PZN-DE 06890466, Espumisan Emulsion Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 103,- / l siehe Shop 3,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Espumisan Emulsion 30 ml medpex Espumisan Emulsion 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• ESPUMISAN Emulsion 30 ml ayvita ESPUMISAN Emulsion 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Espumisan 30 ml Amazon Marketplace Espumisan 30 ml Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Varianten: Espumisan Emulsion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06890466, Espumisan Emulsion Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 103,- / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Espumisan Emulsion 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € 106,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
ESPUMISAN Emulsion 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € 111,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 06890466, Espumisan Emulsion 30 ml, Grundpreis: € 112,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
PZN-DE 06890466, BERLIN-CHEMIE Espumisan Emulsion, 30 ml, Grundpreis: € 118,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
PZN-DE 06890466, BERLIN-CHEMIE Espumisan Emulsion 30 ml, Grundpreis: € 121,60 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06890466, BERLIN-CHEMIE Espumisan Emulsion 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,68 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
PZN-DE 06890466, Berlin-Chemie Espumisan EMULSION 30 ml Emulsion 0.03 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Espumisan EMULSION 30 ml Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,79 € 126,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Berlin-Chemie AG Espumisan Emulsion 30 ml 06890466_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06890466, Espumisan Emulsion 30 ml - Bei Magen-Darm-Beschwerden, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Espumisan Emulsion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,16 € 138,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Espumisan Emulsion (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Ungeschlagenes Allzweckmittel
Marcel : Januar 2025

Espumisan – ein Name, den ich nicht vergesse. Nach der Geburt unserer Tochter traten kleine Beschwerden auf: nach dem Stillen war sie oft quengelig. Eine Kinderkrankenschwester empfahl Espumisan.

Zuerst gaben wir es nur bei Blähungen, nach eigener Recherche und Rücksprache mit dem Kinderarzt stellten wir fest, dass die gut verträgliche Emulsion regelmäßig bei jeder Mahlzeit eingesetzt werden kann. Seitdem hat unser Baby keine Magen-Darm-Beschwerden mehr. Für uns ist Espumisan ein echtes Wundermittel. Kleiner Bonus: Wir Erwachsenen nutzen es auch bei Bauchgrummeln – wirkt sofort.

5/5
★★★★★ Hilft einwandfrei bei Blähungen
Starsuckerle März 2013

Laut Hersteller lindert das Präparat Blähungen, Dreimonatskoliken und Vergiftungen durch Spülmittel, ist tropfgenau dosierbar und auch für Schwangere sowie Stillende geeignet. Es hat einen Bananengeschmack und verzichtet auf Alkohol, Zucker, Farbstoffe und Laktose; mir sind keine Nebenwirkungen bekannt. Der künstliche Bananengeschmack ist Geschmackssache, stört mich persönlich nicht, da es ein Arzneimittel ist. Zur Wirkung: Ich habe verschiedene Mittel ausprobiert und finde Espumisan am verträglichsten und effektivsten. Statt der empfohlenen 50 Tropfen 3–5-mal täglich reichen mir meist 50 Tropfen 1–2-mal täglich, dann bin ich beschwerdefrei.

4/5
★★★★☆ Uns haben sie geholfen
Amazon Kunde November 2023

Von unserer Kinderärztin empfohlene Tropfen gegen Bauchweh beim Baby: Bei Verdacht auf Koliken eingesetzt, führten sie mehrfach zu einem kräftigen Stuhlgang und spürbarer Erleichterung — schnelle, zuverlässige Hilfe bei Blähungen und Bauchschmerzen.

5/5
★★★★★ Hilft super..
ᚦᛟᛗᚨᛊ á August 2024

Hilft super bei Blähungen für Groß und Klein. Hatten es für unser Baby damals genutzt und es hat super funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Emulsion
30 ml
Simeticon (Dimeticon-1000-Siliciumdioxid)
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram