Esprit Home Loft 70x140cm orange Hochflor-Teppich

★★★★ (316 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: Orange Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
79,99 €
Ø 85 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große Otto Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... BAUR Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... Quelle Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Esprit Hochflorteppich Esp-4223-37, Orange, Textil, Uni, rechteckig, 70x140 cm, XXXLutz Esprit Hochflorteppich Esp-4223-37, Orange, Textil, Uni, rechteckig, 70x140 cm, ca. 1-2 Wochen 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Loft 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Teppich Loft ESP-4223, rechteckig, Höhe: 20 mm, Wohnzimmer, große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Esprit Teppich "Loft ESP-4223" rechteckig 20 mm Höhe Wohnzimmer, große Farbauswahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Esprit Hochflorteppich Esp-4223-37, Orange, Textil, Uni, rechteckig, 70x140 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #loft ESP-4223-37 orange 70 cm x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:47 Uhr.

Esprit Home Loft 70x140cm orange Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!!))
von einer Kundin August 2023

Mit einer dichten Webart und weicher Textur ist dieser Teppich ein Traum. Der Flor ist praktisch für einfaches Staubsaugen, obwohl Fußabdrücke und Saugstreifen schnell sichtbar sind. Das ist typisch für Teppiche dieser Art und stört mich nicht. 🙃.

5/5
★★★★★ Weich und warm
von Larissa G. Januar 2023

Dieser Teppich ist perfekt für das Spiel Ihrer kleinen Tochter im Wohnzimmer. Er ist weich, isoliert gegen Kälte und verfügt über ein schönes Muster, das beim Streichen entsteht. Flecken sind kaum sichtbar, was ihn ideal für den Gebrauch in einem kinderfreundlichen Raum macht.

5/5
★★★★★ Super flauschiger Teppich
von einer Kundin November 2022

Unser Teppich in robustem Petrol eignet sich perfekt für das Kinderzimmer. Die kräftige Farbe lässt Handabdrücke und Fingerkunst hervorragend zur Geltung kommen. Leider ist die Stelle, an der oft darauf getreten wird, etwas platt gedrückt. Meine Tochter liebt es dennoch, auf diesem Teppich zu spielen und kreativ zu sein.

5/5
★★★★★ Supertoller Teppich🥰
von einer Kundin November 2022

Dieser flauschig weiche Teppich ist nicht nur superschön, sondern auch in einer tollen Farbe. Trotz einiger Bewertungen, die darauf hinweisen, dass man jeden Schritt sehen kann, finde ich das gerade toll. Die Schattierungen ändern sich immer wieder und der Teppich sieht je nach Lichteinfall immer anders aus. Absolute Kaufempfehlung!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Weich und qualitativ hochwertig
von Julia C. Oktober 2022

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund einiger Bewertungen wurde ich positiv überrascht. Dieser flauschige Teppich ist wirklich schön und meine Tochter liebt ihn. Der chemische Geruch verflog nach 2 Tagen, aber es hat mich nicht allzu sehr gestört.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich!
von einer Kundin März 2022

Dieser Teppich übertrifft alle Erwartungen! Er ist hochwertig verarbeitet und sieht einfach fantastisch aus. Meine Freunde sind begeistert von diesem fehlerlosen Design. Ich empfehle diesen Teppich daher uneingeschränkt weiter. Ein absoluter Blickfang für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 316

Allgemeine Daten
Orange
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rechteckig
Polyester
Baumwolle
maschinengetuftet
meliert, uni
Obermaterial: 100% Polyester
weich & kuschelig
ja
eingefasst
ja
nein
Maße & Gewicht
2 cm
70 cm
140 cm
3 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram