Esotec Solar-Pumpe Rimini-S Springbrunnenpumpe

★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Solar Produkttyp: Springbrunnenpumpe Druck in bar: 0.07
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,00 €
Ø 32 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,00 €
Ø 32 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,97 €
ab 33,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esotec 101701 Rimini S Solar-Pumpenset Conrad Esotec 101701 Rimini S Solar-Pumpenset 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• esotec Solarpumpe Esotec 101701 Rimini S Solar-Pumpenset Otto esotec Solarpumpe Esotec 101701 Rimini S Solar-Pumpenset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• esotec Solar Teichpumpe Rimini S 175 l/h mit 2W Solarmodul – Solarbrunnen für Amazon Marketplace esotec Solar Teichpumpe Rimini S 175 l/h mit 2W Solarmodul – Solarbrunnen für 44,06 € Versand kostenfrei Gesamt 44,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Esotec 101701 Rimini S Solar-Pumpenset ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
esotec Solar Teichpumpe RIMINI-S 2/175 | Komplett-SET Solarbrunnen direkt 101701 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
esotec Solarpumpe Esotec 101701 Rimini S Solar-Pumpenset Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Esotec Solarpumpensystem Rimini-S, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
esotec Solar Teichpumpe Rimini S 175 l/h mit 2W Solarmodul – Solarbrunnen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,06 € Versand kostenfrei Gesamt 44,06 € → zum Angebot
Esotec 101701 Solarpumpensystem Solarpumpe Solar Teichpumpe Rimini-S METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Esotec Solar-Pumpe Rimini-S Test

5/5
★★★★★ Gute Preisleistung, mit innovativer Solarzelle
Peter August 2023

Einfache Installation. Funktioniert gut bei wenig Licht und bietet eine kleine Fontäne. Auch die Neigung zum Sonnenlicht kann mühelos angepasst werden. Absolut empfehlenswert für den Garten.

5/5
★★★★★ Schöner Wellness Effekt
Mrs. K Juni 2023

Der Brunnen benötigt ein größeres Becken für die Nutzung aller Aufsätze ohne Spritzen. Anfangs habe ich einen alten Lampenschirm verwendet. Wir genießen nun eine neue Ruheoase auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität
An Juni 2020

Diese Solarpumpe ist einfach zu montieren und hat eine hochwertige Ausstrahlung. Mit dem mitgelieferten Erdspieß kann das Solarpanel in alle Richtungen gedreht werden. Die Leistung ist stabil und kraftvoll bei ausreichender Sonneneinstrahlung. Falls die Haltbarkeit stimmt, werde ich definitiv diese Pumpe erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Esotec 101701 Solar-Teichpumpenset Größe 1
Volker F April 2019

Dieses Solar-Teichpumpenset ist seinen Preis definitiv wert. Das Solarpanel ist ausreichend groß und das Kabel lang genug, um es an einem sonnenbeschienenen Ort zu platzieren. Ich habe die Pumpe in meinem Teich auf einen Ton-Blumentopf gestellt, um den Kontakt mit Bodensediment zu minimieren und die Verschmutzung zu reduzieren. Mit dieser praktischen Lösung bleibt der Teich sauber und die Pumpe effizient.

5/5
★★★★★ Läuft
M. L Juli 2018

Die Solar-Pumpe funktioniert einwandfrei in meinem kleinen Terrassenteich im Kübel. Sie schaltet sich automatisch ein, wenn das Solarpanel Licht empfängt, und arbeitet zuverlässig bis zum Sonnenuntergang. Ab und zu muss ich den Wasserstrahl etwas nachjustieren aufgrund von Algen, die in die Pumpe gelangen, aber ansonsten läuft sie störungsfrei und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Martin B Juni 2018

Dieses preiswerte Set funktioniert einwandfrei, sogar bei geringer Sonneneinstrahlung. Die Pumpe beginnt frühzeitig zu arbeiten, wenn auch nicht mit voller Leistung. Insgesamt eine gute Investition für den Geldbeutel.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Generelle Merkmale
Solar
Springbrunnenpumpe
Leistung
0.07
3
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram