Heissner Smartline Craft Eco HFP 3500 Filter-/ Bachlaufpumpe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Netz Produkttyp: Filter-/ Bachlaufpumpe Druck in bar: 0.21
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,28 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heissner Filterpumpen Heissner Aqua Craft eco Filter- und Bachlaufpumpe Otto Heissner Filterpumpen Heissner Aqua Craft eco Filter- und Bachlaufpumpe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• HEISSNER HFP3500-00, Verdrängungspumpe, 40 W, 3300 l/h, Frostbeständig,... Kaufland HEISSNER HFP3500-00, Verdrängungspumpe, 40 W, 3300 l/h, Frostbeständig,... 5-6 Werktage 69,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
• Heissner Aqua Craft eco Filter- und Bachlaufpumpe 3300 l/h Amazon Marketplace Heissner Aqua Craft eco Filter- und Bachlaufpumpe 3300 l/h 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Heissner Filterpumpen Heissner Aqua Craft eco Filter- und Bachlaufpumpe ✓ Bester Preis Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
HEISSNER HFP3500-00, Verdrängungspumpe, 40 W, 3300 l/h, Frostbeständig, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Heissner Filter- und Bachlaufpumpe Smartline Craft HFP 3500 Eco 3.300 l/h globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 69,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Heissner Filter- & Bachlaufpumpe Aqua Craft Eco 3.300,/h OBI Angebotsinfo 3 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Heissner Aqua Craft eco Filter- und Bachlaufpumpe 3300 l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Heissner Smartline ECO Bachlaufpumpe 3300 l/h (HFP3500-00) ab Modell 2021 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Heissner Smartline Craft Eco HFP 3500 Test

5/5
★★★★★ Für mich zu wenig Power.
Lolita S April 2021

Diese Pumpe erledigt ihre Arbeit gut, könnte aber mehr Leistung für einen Bachlauf haben. Der Preis könnte für die gebotene Leistung etwas zu hoch sein. Die Reinigung gestaltet sich einfach und die Handhabung ist gut.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Oktober 2016

Die alte Pumpe ist kaputt gegangen, also musste eine neue her. Die Lieferung war schnell und die neue Pumpe funktioniert einwandfrei. Die Fische sind glücklich und ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Keine Probleme bis jetzt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, sehr zu empfehlen
einem Kunden September 2018

Ich benutze diese Pumpe seit Wochen, bis zu 14 Stunden täglich. Leistungsstark und einfach zu reinigen. Werde definitiv eine für unseren zweiten Teich kaufen.

4/5
★★★★☆ Enttäuscht von Mö-Bau GmbH Verkäufer. Aber das Gerät gefällt mir!
Alex Mai 2016

"Erhielt das HEISSNER HFP3500-00 Smartline Bachlaufpumpe 3300 L/h als B-Ware. Trotz kleinerer Mängel ist es ein tolles Gerät, das seine Arbeit gut erledigt. Einfach in der Handhabung und leicht zu reinigen.

Mö-Bau GmbH hat mich enttäuscht, da das Produkt nicht einwandfrei war. Trotzdem empfehlenswert, aber Vorsicht beim Kauf von diesem Verkäufer. Würde es trotzdem weiterempfehlen für seine Leistung und Zuverlässigkeit. ".

3/5
★★★☆☆ Funktioniert
Ich August 2023

Leider kam die Lieferung beschädigt an, aber nachdem ich das Gehäuse repariert hatte, funktionierte die Pumpe einwandfrei. Beim nächsten Kauf werde ich jedoch überlegen, ob ich dieses Produkt online wieder bestelle.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Generelle Merkmale
Netz
Filter-/ Bachlaufpumpe
Leistung
0.21
55
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram