Ergon SM E-Mountain Pro Men S/M (stealth) MTB-Sattel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Sattel Einsatzgebiete: Allmountain - E-Bike Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,50 €
Ø 88 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 87,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGON Sattel SM Pro Men stealth r2-bike ERGON Sattel SM Pro Men stealth auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 87,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
• Ergon SM E-Mountain Pro Men Sattel Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Ergon SM E-Mountain Pro Men Sattel Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 88,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
• ERGON Fahrradsattel SM E-MOUNTAIN PRO Men small/medium, - Hr., stealth SchuhSki ERGON Fahrradsattel SM E-MOUNTAIN PRO Men small/medium, - Hr., stealth Lieferung in 2-4 Werktagen 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Ergon – SM E-Mountain Pro Fahrradsattel | eMTB | Männer | Small-Medium |... Amazon Marketplace Ergon – SM E-Mountain Pro Fahrradsattel | eMTB | Männer | Small-Medium |... Auf Lager 97,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,59 € → zum Angebot
Varianten: Ergon SM E-Mountain Pro Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.5 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
ERGON Sattel SM Pro Men stealth ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 87,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Ergon SM E-Mountain Pro Men Sattel Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
ERGON Fahrradsattel SM E-MOUNTAIN PRO Men small/medium, - Hr., stealth SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Ergon ER44011065-66#M-UNIT, Ergon Sm E-mountain Pro Saddle Schwarz 145 mm Mann BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 93,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Ergon – SM E-Mountain Pro Fahrradsattel | eMTB | Männer | Small-Medium | Stealth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,59 € → zum Angebot
Ergon Sattel SM E-Mountain Pro Men S/M Stealth Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 97,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Ergon 40.79909, Ergon SM E-Mountain Pro (40.79909) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
Ergon 44011065, Ergon SM E-Mountain Pro Men Sattel S/M grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Ergon 5972003, Ergon SM E-Mountain Pro Herren Sattel-Schwarz-S-M, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Ergon 44011065, Ergon SM E-Mountain Pro ergonomischer E-Bike Fahrrad Sattel schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ergon - SM E-Mountain Pro S/M Sattel Herren schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Ergon SM E-Mountain Pro Men S/M (stealth) Test

4/5
★★★★☆ Nichts für längere Touren
Bockbert Dezember 2024

Fahrradsattel wirkt deutlich sportlich: viel Halt durch Heckrampe und spürbare Entlastung des Dammbereichs, deshalb ideal für kurze, dynamische Fahrten. Für lange Touren weniger geeignet — nach längerem Sitzen drücken die Sitzhöcker, ergonomischer Komfort fehlt.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich gut, aber für den Preis ist die Qualität leider ungenügend
Benjamin K Juli 2023

Der Sattel war anfangs bequem, aber die Qualität ließ zu wünschen übrig. Nach nur einem Monat löste sich der Polsterbezug. Trotz Rückgabe durch Amazon werde ich kein Produkt von ergon mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ FehlkonstruktionDer
H. N November 2021

Der E-Bike Sattel mit Erhöhung hinten ist für steile Anstiege gedacht, doch im Normalbetrieb sorgt diese dafür, dass man leicht nach vorn geschoben wird. Dies kann unbequem sein, wenn man sich für Steilabfahrten nach hinten neigt. Insgesamt ist der Sattel daher unbrauchbar.

5/5
★★★★★ Super
Mario A Mai 2023

Es passt Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
MTB-Sattel
Allgemeine Informationen
Allmountain, E-Bike
schwarz
Herren
Materialien
Mikrofaser
CrMo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram