Ergon BP1 Protect L black Test Outdoor-Rucksack
- Aus hochwertigem Polyamid und Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack optimale Haltbarkeit und Wetterschutz für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
- Die sportliche Gestaltung sorgt für eine aerodynamische Form und ermöglicht eine effiziente Bewegungsfreiheit beim Radfahren oder Wandern.
- Speziell für längere Rücken konzipiert, gewährleistet die L-Größe eine ergonomische Passform und optimale Gewichtsverteilung.
- Das rollenloses Design reduziert das Gesamtgewicht und ermöglicht eine verbesserte Manövrierfähigkeit in anspruchsvollem Gelände.
- Die schwarze Farbgebung verleiht dem Rucksack einen zeitlosen Look und erleichtert die Reinigung nach intensiver Nutzung im Freien.
-
Günstigster Preis
Ergon BP1 Protect 1,5l Bikerucksack mit Protektor-Schwarz-L
sofort lieferbar
80,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
ERGON Rückenprotektor BP1 - Uni., schwarz (L)
Lieferung in 2-4 Werktagen
98,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,95 €
→ zum Angebot
-
BP1 Rucksack - Schwarz - L
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
112,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,51 €
→ zum Angebot
-
Ergon Sportrucksack lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 116,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,40 € → zum Angebot
Ergon BP1 Protect L black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Rucksack mit Rückenprotektor verbindet Schutz und Funktionalität, indem er ein optionales Trinksystem und Stauraum für leichtes Gepäck bietet. Die kleinen, schwer zugänglichen Taschen am Rücken sind nicht ideal, doch der breite Hüftgurt überzeugt durch hervorragenden Tragekomfort und stabilen Sitz. Auf dem Trail überzeugt das Produkt zudem durch seinen Komfort.
Das hohe Gewicht ist kaum spürbar und beeinträchtigt die Bewegungsfreiheit nicht. Diese Kombination macht das Produkt trotz einiger Schwächen zu einer praktischen Wahl für Outdoor-Aktivitäten, bei denen Sicherheit und Komfort im Vordergrund stehen.“
Ergon BP1 Protect L black - Ihr treuer Begleiter für jedes Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Fahrradrucksack für anspruchsvolle Radfahrer und Outdoor-Enthusiasten. Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und robusten Materialien ist er perfekt auf die Bedürfnisse aktiver Menschen zugeschnitten. Egal ob Sie durch die Stadt pendeln oder lange Touren in der Natur unternehmen - dieser Rucksack bietet Ihnen zuverlässigen Schutz und optimale Organisation für all Ihre Ausrüstung.
Überlegener Tragekomfort für lange Touren
Der Fahrradrucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Tragesystem, das speziell für längere Strecken konzipiert wurde. Die atmungsaktive Rückenpolsterung sorgt für eine optimale Belüftung und verhindert unangenehmes Schwitzen. Dank der individuell einstellbaren Schultergurte und des Hüftgurts verteilt sich das Gewicht gleichmäßig und entlastet Ihren Rücken spürbar. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Touren stets komfortabel und beweglich.
✓ Bester Preis
Der Rucksack ist solide verarbeitet und leicht anzupassen. Leider konnte ich ihn nicht auf dem Fahrrad testen. Im Preisvergleich zu anderen Rucksäcken erscheint er etwas teuer, besonders da der Protektor separat erworben werden muss. Aus diesem Grund habe ich mich für eine Rücksendung entschieden.
Kann unter t-shirt getragen werden und deswegen schmal - somit wenig Stauraum aber durchdacht genuzt. Eher Rückenprojektor mit hip bag als Rucksack aber findet alles sehr gut Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super gut gute Qualität schneller versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist jeden Cent wert !Tolles Produkt und hat meinen JackWolfskin ACS abgelöst. Ich bleibe bei Ergon !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen