ergobag Brustbeutel AlarmBärreitschaft
-
Günstigster Preis
ergobag Brustbeutel Ergobag Brustbeutel AlarmBärreitschaft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
Ergobag Brustbeutel AlarmBärreitschaft - Schwarz 1-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
ERGOBAG 00525-90195-10 Brustbeutel AlarmBärreitschaft
3 Werktage
9,99 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 16,49 €
→ zum Angebot
-
ergobag Brustbeutel Kleingeldfach, Sichtfenster AlarmBärreitschaft - Rot
Auf Lager
19,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Brustbeutel AlarmBärreitschaft Test
Der Brustbeutel von ERGOBAG überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und sein durchdachtes Design. Im Gegensatz zu billigen Nachahmerprodukten bietet er ausreichend Platz für die Busfahrkarte eines Schulkindes und sogar einen alten Personalausweis. Das Sichtfach ist groß genug und das Reißverschlussfach außen sowie das große Sichtfensterfach innen sorgen für eine praktische Aufbewahrung von Karten und Ausweisen. Mit insgesamt zwei Steckfächern im Inneren ist dieser Brustbeutel ideal für die Organisation von wichtigen Dokumenten.
Dank der Marke ERGOBAG kann man sich auf eine hohe Qualität und Langlebigkeit verlassen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis macht diesen Brustbeutel zur idealen Wahl für den Schulalltag.
Einige Schulranzensets enthalten bereits diese praktischen Beutel, leider nicht aber bei uns. Dieser Geldbeutel wirkt sehr robust und lässt sich mit einem Klettverschluss sicher verschließen, um ein Herausfallen von Gegenständen aus den Einschubfächern zu verhindern. Zusammengeklappt ist er handlich und genau die richtige Größe, etwa 14 x 10 cm. Auf der einen Seite kann man Ausweise oder ähnliches in einem transparenten Fach verstauen, auf der anderen Seite befindet sich ein Münzfach mit Reißverschluss. Im Inneren ist genug Platz für Geldscheine oder Notizen, ein unverzichtbares Accessoire.
Mein Kind hat dieses Jahr mit der Schule begonnen und für die Busfahrkarte brauchten wir einen Brustbeutel. Nach einigem Suchen habe ich mich für den Brustbeutel von Ergobag entschieden. Die Auswahl an Farben ist groß und sehr ansprechend. Ich habe sogar einen zweiten bestellt, um einen Ersatz zu haben.
Die Aufteilung des Brustbeutels ist perfekt. Die Busfahrkarte passt problemlos hinein und auch Kleingeld kann bequem verstaut werden. Innen gibt es sogar ein Feld, um im Notfall eine Telefonnummer einzutragen. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig.
Alles ist sauber verarbeitet und die Schlaufe zum Umhängen lässt sich individuell anpassen. Das Material ist robust und hält einiges aus. Wir sind mit den Brustbeuteln von Ergobag sehr zufrieden und können sie nur weiterempfehlen.
Diese Geldbörse ist von ausgezeichneter Qualität und hält den Alltag von Kindern problemlos stand. Sie ist robust und wird sicherlich viele Jahre lang ein treuer Begleiter für die Geldaufbewahrung der Kleinen sein. Perfekt passend zum Schulranzen-Set.
Dieser einfache Kunststoff-Brustbeutel sollte nicht teurer sein als 12,95€. Der Preis von 15,95€ oder sogar 17,95€ für andere Farben ist überhöht. Das Produkt selbst ist in Ordnung, aber definitiv nicht den hohen Preis wert. Ich werde es nicht noch einmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen