eQ-3 IP Wired Access Point HmIPW-DRAP Smarthome-Gateway

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 72 mm Höhe: 90 mm Länge: 69 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 149,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis homematicIP wired 152465, homematicIP wired Homematic IP Wired Smart Home Access Intelligentes Heim homematicIP wired 152465, homematicIP wired Homematic IP Wired Smart Home Access 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• HOMEMATIC EQ-152465A0, Homematic WIRED ACCESS POINT HMIPW-DRAP / HOMEMA... 0815 Onlinehandel HOMEMATIC EQ-152465A0, Homematic WIRED ACCESS POINT HMIPW-DRAP / HOMEMA... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,95 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,20 € → zum Angebot
• Homematic IP Wired Smart Home Access Point, HmIPW-DRAP ELV DE Homematic IP Wired Smart Home Access Point, HmIPW-DRAP sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
homematicIP wired 152465, homematicIP wired Homematic IP Wired Smart Home Access ✓ Bester Preis Intelligentes Heim Intelligentes-Heim Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
HOMEMATIC EQ-152465A0, Homematic WIRED ACCESS POINT HMIPW-DRAP / HOMEMA EQ-152465A0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,95 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,20 € → zum Angebot
Homematic IP Wired Smart Home Access Point, HmIPW-DRAP ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Homematic IP Wired Smart Home Access Point, HmIPW-DRAP ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Homematic IP Wired Access Point | eQ-3 | HmIPW-DRAP Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
EQ-3 152465A0, EQ-3 Homematic IP Wired Access Point HmIPW-DRAP (152465A0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

eQ-3 IP Wired Access Point HmIPW-DRAP Test

5/5
★★★★★ Spitze
T.Pet Mai 2024

Das Produkt funktioniert großartig und die Konfiguration ist in Ordnung. Die App-basierte Konfiguration ist einfach zu bedienen und hilfreich. Jedoch wäre es wünschenswert, eine alternative Eingabemöglichkeit wie die Text-Config bei CISCO oder Aruba Switches zu haben.

Dies würde die Effizienz bei vielen Schnittstellen und Zuweisungen verbessern. Die initiale Einrichtung kann aufgrund des aktuellen Systems gelegentlich mühsam sein.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist top
Torsten U Januar 2023

Ich habe mein Smarthome mit Homematic gestaltet und bin begeistert von der Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Komponenten umfassen Drap, Eingangsmodul, Dimmer mit Mindestlastwiderstand, Schaltaktoren, Heizkörperthermostate und Raumthermostate. Die CCU3 habe ich nicht, stattdessen nutze ich einen Raspberry Pi mit Funkmodul, auf dem RaspberryMatic läuft.

Ein weiterer Raspberry Pi ist mit Home Assistant verbunden. Seit einem halben Jahr läuft alles reibungslos. Absolute Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Tut was es soll, einfache Einrichtung, Grandioser weltklasse Support
ehmkay März 2022

Dieses Unternehmen ist absolut vorbildlich! Statt endloser Telefonwarteschleifen erhält man hier prompt einen kompetenten Ansprechpartner, der stets präzise und zielgerichtet hilft. Die Qualität der Produkte und der Service haben mich vollends überzeugt! Eigentlich müssten hier 6 Sterne vergeben werden!.

5/5
★★★★★ seit 2 Jahren im Dauereinsatz
Ronald Oktober 2023

keine Beanstandungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
72 mm
90 mm
69 mm
Allgemeine Daten
Smarthome-Gateway
Smart Home
per App steuerbar
Cloud, LAN, WLAN
Homematic IP App
Weitere Eigenschaften
silber
150 g
IP 20
1,32 Watt
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram