EPOS IMPACT 1061 Kopfbügel Headset
- Das Headset verfügt über eine ohraufliegende Ankopplung, die für hohen Tragekomfort sorgt.
- Die EPOS AI und BrainAdapt-Technologien verbessern die Klangqualität erheblich.
- Es unterstützt kabellose Übertragungsarten wie Bluetooth für maximale Flexibilität.
- Im Lieferumfang sind eine Ladestation, eine Tragetasche, ein USB-Kabel und ein Bluetooth USB-Adapter enthalten.
-
Günstigster Preis
EPOS IMPACT 1061 Fortgeschrittenes kabelloses Headset mit Mikrofon für PC – Auf Lager 163,37 € Versand kostenfrei Gesamt 163,37 € → zum Angebot
-
EPOS 10011351001120, EPOS Bundle EPOS IMPACT 1061+ EXPAND Vision 1 (P)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
174,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 179,80 €
→ zum Angebot
-
EPOS 1001135, EPOS IMPACT 1061 Stereo Bluetooth Headset inkl. kontaktlose... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 181,14 € Versand kostenfrei Gesamt 181,14 € → zum Angebot
-
EPOS Kopfhörer (Kristallklarer Stereo-Sound, Bluetooth 5.3, kabellose... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 247,29 € Versand kostenfrei Gesamt 247,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
EPOS IMPACT 1061: Das ideale Headset für Ihr Büro
Das EPOS IMPACT 1061 ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und der Anschlussart USB-C bietet es eine komfortable und zuverlässige Lösung für Ihre täglichen Kommunikationsbedürfnisse. Die schwarze Farbe verleiht dem Headset ein elegantes und professionelles Aussehen.
Hervorragende Klangqualität und moderne Technologie
Das EPOS IMPACT 1061 bietet einen exzellenten Stereo-Soundmodus, der Ihre Gespräche klar und deutlich wiedergibt. Dank der EPOS AI und BrainAdapt-Technologie wird die Klangqualität weiter optimiert, sodass Sie jedes Detail Ihrer Gespräche erfassen können. Diese Technologien sorgen dafür, dass Hintergrundgeräusche minimiert und Ihre Stimme klar übertragen wird.
EPOS IMPACT 1061 Test
Das Deas Headset überzeugt mit einer ansprechenden Verpackung und einem modernen Design. Die stilvolle Halterung ist nicht nur ästhetisch, sondern auch funktional. Dank der induktiven Ladetechnologie ist das Aufladen kinderleicht. Die Klarheit der Sprachübertragung und die Akustik haben sich deutlich verbessert.
Ich empfehle definitiv ein Modell mit beidseitigen Lautsprechern. Im Vergleich zu meinem vorherigen Plantronics Poly Voyager, das zwar günstiger war, überzeugt die Verarbeitungsqualität des Deas Headsets erheblich mehr. Jedes Detail ist wohlüberlegt. Mitgeliefert wird eine schützende Verpackung, ideal für den Transport – im Gegensatz zu Plantronics, wo nur ein dünner Sack enthalten ist. Auch wenn der Preis des Epos-Modells höher ist, zahlt sich die Investition besonders bei täglichem Gebrauch aus.
Hervorragende Sprachisolierung! Das Tragen für etwa 4 Stunden ist problemlos möglich. Manchmal kommt es zu Tonaussetzern, doch ob das am OS X oder am Headset liegt, weiß ich nicht. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) ist ebenfalls gut, jedoch lässt sich der Kopfhörer auch in einem relativ ruhigen Büro ohne ANC effektiv nutzen.
Das Headset überzeugt mit klarem Mikrofonklang und gutem Sound für den Arbeitsplatz. Leider traten bei Kundenanrufen wiederholt Verbindungsprobleme auf: Mal war gar nichts zu hören, mal klang es dumpf und verzerrt. Trotz ausgereifter Firmware und Tests an verschiedenen Rechnern blieben die Störungen bestehen, was die Nutzung im Home Office und Büro erschwerte.
Um einen reibungslosen Arbeitstag zu gewährleisten, sollte ein zuverlässiges Headset solche unangenehmen Überraschungen vermeiden. Nach erfolglosem Reset des Dongles war ich enttäuscht, da ich mehr Stabilität erwartet hatte.
Ich schreibe nicht häufig Bewertungen, habe hier aber das Gefühl, ein kleines Gegengewicht gegen die in meinen Augen ungerechtfertigt schlechte Bewertung des Produktes bieten zu müssen. Das Headset ist das beste mir bekannte Bluetooth Headset für das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen