EPOS EPOS ADAPT 660 USB-A, Headset Zubehör Kopfbügel Headset

• USB-A und 3,5mm-Klinke ermöglichen direkte Verbindung mit PCs, Notebooks und Mobilgeräten ohne Adapter
• Bluetooth-Kopplung schafft Bewegungsfreiheit für paralleles Arbeiten an mehreren Bildschirmen
• Stereo-Wiedergabe verbessert Sprachverständlichkeit bei Konferenzschaltungen mit mehreren Teilnehmern
• Ohrumschließende Bauweise dämmt Tastatur- und Hintergrundgeräusche in Großraumbüros passiv
• Kabelgebundener Modus garantiert durchgängige Audioqualität ohne Akku-Abhängigkeit
• Drei Übertragungswege decken unterschiedliche Arbeitssituationen mit einer Hardware-Lösung ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
301,18 €
Ø 298 €
290,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
301,18 €
Ø 298 €
290,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,38 €
ab 301,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1001372 ADAPT 660 USB-A (1001372) Jacob Elektronik EPOS 1001372 ADAPT 660 USB-A (1001372) 301,18 € Versand kostenfrei Gesamt 301,18 € → zum Angebot
• EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 USB-A (1001372) future-x EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 USB-A (1001372) Zentrallager: Auf Lager 301,19 € Versand kostenfrei Gesamt 301,19 € → zum Angebot
• EPOS 1001372, EPOS 1001372 ADAPT 660 USB-A 0815 Onlinehandel EPOS 1001372, EPOS 1001372 ADAPT 660 USB-A Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 302,65 € + -1,51 € Versand Gesamt 301,14 € → zum Angebot
• EPOS ADAPT 660・Kopfhörer mit Mikrofon・ohrumschließend (1001372) Amazon Marketplace EPOS ADAPT 660・Kopfhörer mit Mikrofon・ohrumschließend (1001372) Auf Lager 347,17 € Versand kostenfrei Gesamt 347,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
301.18 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1001372 ADAPT 660 USB-A (1001372) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 301,18 € Versand kostenfrei Gesamt 301,18 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 USB-A (1001372) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 301,19 € Versand kostenfrei Gesamt 301,19 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS 1001372 ADAPT 660 USB-A 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 302,65 € + -1,51 € Versand Gesamt 301,14 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 316,14 € Versand kostenfrei Gesamt 316,14 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 USB-A (1001372) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 316,24 € Versand kostenfrei Gesamt 316,24 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 326,00 € → zum Angebot
LEITZ 1001372, LEITZ ADAPT 660 USB-A UC + MS STEREO ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 333,89 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS ADAPT 660 - Kopfhörer mit Mikrofon - ohrumschließend Schwarz Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 6-8 Werktage 339,05 € Versand kostenfrei Gesamt 339,05 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 660・Kopfhörer mit Mikrofon・ohrumschließend (1001372) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 347,17 € Versand kostenfrei Gesamt 347,17 € → zum Angebot
EPOS 1001372, EPOS Adapt 660 USB-A Bluetooth-Headset für mobile Profis mit adaptivem Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 373,60 € + 8,27 € Versand Gesamt 381,87 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 660 USB-A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 407,38 € Versand kostenfrei Gesamt 407,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

EPOS ADAPT 660 USB-A für flexible Arbeitsplatz-Kommunikation

Drei Verbindungswege stehen bei diesem Telefon-Headset zur Verfügung: Die USB-A-Schnittstelle ermöglicht direkte Kopplung mit Desktop-PCs und Notebooks, während die 3,5mm-Klinkenbuchse Kompatibilität mit Mobiltelefonen und Tablets schafft. Parallel dazu erlaubt die Bluetooth-Funktion kabellose Nutzung für Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Die ohrumschließende Bauweise schirmt Umgebungsgeräusche bei längeren Telefonsitzungen physisch ab, während die Stereo-Wiedergabe Klangdetails bei Videokonferenzen differenziert wiedergibt. Wer zwischen verschiedenen Endgeräten wechselt oder mehrere Kommunikationskanäle parallel nutzt, profitiert von der Anschlussvielfalt ohne zusätzliche Adapter.

Kabelgebundene Zuverlässigkeit trifft Wireless-Flexibilität

Die USB-A-Verbindung liefert durchgängige Audioqualität ohne Akku-Management – das Headset bezieht Betriebsstrom direkt aus dem Computer-Port. Für Arbeitsumgebungen mit strenger IT-Sicherheit oder störungsfreiem Betrieb neben WLAN-Netzen bietet die Kabelverbindung Planungssicherheit. Gleichzeitig erweitert Bluetooth den Einsatzradius für kurze Wege im Büro oder paralleles Arbeiten an mehreren Bildschirmen. Die kabellose Option eignet sich für spontane Besprechungen abseits des Schreibtischs, während die Klinkenverbindung mobile Endgeräte einbindet. Dieser Dreifach-Ansatz deckt unterschiedliche Arbeitssituationen ab, ohne für jedes Szenario separate Hardware vorzuhalten.

EPOS EPOS ADAPT 660 USB-A, Headset Zubehör Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS EPOS ADAPT 660 USB-A, Headset Zubehör? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke, USB-A
schwarz
Kopfbügel Headset
Stereo
ohrumschließend
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram