EPOS ADAPT 660 USB-C Telefon-Headset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anschlussarten: 2,5mm Klinke - 3,5mm Klinke - USB-A - USB-C Ausstattungen: Bedienelement am Headset - Ein-/Ausschalter - Mikrofon-Rauschunterdrückung - Noise Cancelling Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
233,03 €
Ø 217 €
204,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,80 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
233,03 €
Ø 217 €
204,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,80 €
ab 233,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS Headset Adapt 660, Stereo, USB-C, Bluetooth, Over-Ear bueromarkt-ag EPOS Headset Adapt 660, Stereo, USB-C, Bluetooth, Over-Ear ca. 2-5 Tage 233,03 € Versand kostenfrei Gesamt 233,03 € → zum Angebot
• EPOS Adapt 660 USB-C Kabelloses Bluetooth Headset – Hybride ANC,... Amazon EPOS Adapt 660 USB-C Kabelloses Bluetooth Headset – Hybride ANC,... Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• EPOS Germany EPOS Bluetooth ADAPT 660 USB-C Mc Büro EPOS Germany EPOS Bluetooth ADAPT 660 USB-C vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 254,95 € Versand kostenfrei Gesamt 254,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.03 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
EPOS Headset Adapt 660, Stereo, USB-C, Bluetooth, Over-Ear ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 233,03 € Versand kostenfrei Gesamt 233,03 € → zum Angebot
EPOS Adapt 660 USB-C Kabelloses Bluetooth Headset – Hybride ANC, UC-Zertifiziert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
EPOS Adapt 660 USB-C Kabelloses Bluetooth Headset – Hybride ANC, UC-Zertifiziert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS Bluetooth ADAPT 660 USB-C Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 254,95 € Versand kostenfrei Gesamt 254,95 € → zum Angebot
EPOS 1001373, EPOS Adapt 660 USB-C Bluetooth-Headset für mobile Geschäftsleute mit Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 258,17 € + 8,27 € Versand Gesamt 266,44 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 660 USB-C, 25 m Reichweite, Made for iPhone, Google Meet, Microsoft Teams, Schäfer Shop Angebotsinfo 260,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 266,50 € → zum Angebot
EPOS ADAPT 660 - Headset - ohrumschließend - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 272,42 € Versand kostenfrei Gesamt 272,42 € → zum Angebot
EPOS 1001373, EPOS ADAPT 660 USB-C 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 274,80 € + -1,37 € Versand Gesamt 273,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

EPOS ADAPT 660 USB-C Test

1/5
★☆☆☆☆ Direkt nach 3 Monaten ein rasseln in der Ohrmuschel. Bin unzufrieden.
Sonja S Dezember 2025

Nach nur drei Monaten entwickelte mein Kopfhörer in der linken Ohrmuschel ein störendes Rasseln. Kundendienst des Verkäufers ist schleppend; Rückversand verlangt Vorauszahlung ohne Garantie auf Erstattung der Versandkosten. Fazit: Qualität und Service unzufriedenstellend — diesen Verkäufer und dieses Modell kaufe ich nie wieder.

Allgemeine Daten
2,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, USB-A, USB-C
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, faltbar, gepolsterter Kopfbügel
schwarz
25 m
Gehörschutz-Funktion
ActiveGard, EPOS AI
Kopfbügel
3 h
Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Transmitter
Kopfbügel Headset
EPOS | Sennheiser Adapt
Stereo
30 h
PC, Smartphone, Softphone
Microsoft Teams, Skype for Business, Unified Communication
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram