Endura Hummvee Plus II Gloves black Sommer-Fahrradhandschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sommer-Fahrradhandschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,05 €
Ø 31 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,05 €
Ø 31 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,31 €
ab 33,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Hummvee Plus Glove II black XL Ski-Outdoor Endura Hummvee Plus Glove II black XL Lieferzeit 10-12 Werktage 33,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Endura Hummvee Plus Handschuh II boc24 Endura Hummvee Plus Handschuh II 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Endura Herren Hummvee Plus Fahrradhandschuhe II | Gel-Polsterung |... Amazon Marketplace Endura Herren Hummvee Plus Fahrradhandschuhe II | Gel-Polsterung |... 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee Plus II Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.05 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Endura Hummvee Plus Glove II black XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 33,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Endura Hummvee Plus Handschuh II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Endura Herren Hummvee Plus Fahrradhandschuhe II | Gel-Polsterung | Knöchelschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Endura Hummvee Plus II Gloves black Test

5/5
★★★★★ Top Frühling/Herbst Handschuhe
AG K Dezember 2025

Im milden Dezember (0–5 °C) getestete Winterhandschuhe bieten Wärme auf kurzen Strecken. Passform (M) ist für kleinere Hände nahezu perfekt; Nähte knarzen leicht, An- und Ausziehen klappt mühelos. Für 13,10 € sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — zufrieden mit Komfort und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Gute Vollfingerhandschuhe für's Fitnesstraining
user0815 Dezember 2025

Ich benutze die Vollfinger-Fitnesshandschuhe seit zwei Wochen bei der Rudermaschine und leichtem Gewichtstraining mit Lang- und Kurzhanteln. Sie sind für mich bequemer als Kurzfinger-Modelle und zeigen bisher weder Blasen noch Nahtprobleme.

5/5
★★★★★ TOP, aber fallen klein aus
Bernd November 2025

Nach zwei Jahren mit denselben fingerlosen Handschuhen, von denen ich sehr begeistert bin, kaufte ich nun die Handschuhe mit langen Fingern für kalte Tage. Fahrgefühl top! Achtung: Die Passform fällt klein aus — im Zweifel lieber eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Endura Fahrrad Handschuhe,
Samad R Juli 2025

Vor drei Jahren erwarb ich meine ersten Endura-Handschuhe und war äußerst zufrieden. Leider habe ich sie verloren. Die neuen Handschuhe, die ich jetzt gekauft habe, verfügen über eine Touch-Funktion und sind günstiger als die ersten. Ich hoffe, die Qualität beim zweiten Paar ist weiterhin hervorragend wie zuvor.

1/5
★☆☆☆☆ Schick aber ohne nennenswerten Schutz!
CeoCeo Juni 2025

Im November 2024 erworben, blieben die Handschuhe über den Winter unbenutzt. Nach einem Sturz rissen sie sofort und hinterließen blutige Verletzungen an meinen Händen und Fingern. Sie sehen zwar ansprechend aus, bieten jedoch keinen wirklichen Schutz.

Daher kann ich sie leider nicht empfehlen! Eine Reklamation scheint nach vier Wochen nicht machbar. Ich werde nun andere Handschuhe kaufen, da mir meine Gesundheit am Herzen liegt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Sommer-Fahrradhandschuhe
Endura Hummvee
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Neopren, Polyamid, Polyester, Polyurethan
15 % Polyurethan, 30 % Polyester, 5 % Elasthan, 50 % Polyamid
mit Klettverschluss
Polyamid, Polyester, Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram